Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отравление парами краски у кошки

Отравление парами краски у кошки
Belana88888 Написать
Belana88888 Пользователь
Сланцы Был в сети: 11 февраля, 13:25
Добрый день. Возникла проблема - на лестнице проводится ремонт. Окраска ведётся настолько ядовитой краской, что её запах третьи сутки стоит как на лестнице, так и в квартире. Коту 3 года. Здоровье нормальное. Удалить из помещения или изолировать от запаха возможности нет. Моё самочувствие отвратительное. Очень волнуюсь за кота. Какие признаки отравления могут у него проявиться и как предотвратить отравление, если это возможно. Спасибо.
11 февраля 2019, 09:10
Lila19 Написать
Lila19 Пользователь
Воронеж Был в сети: 17 мая, 12:41
Рвота, отказ от еды.
Подкожные капельницы физраствором, энтеросгель. Окна, лоджии можете открывать? Это Ленинградская область? у вас же нет низких температур сейчас?
11 февраля 2019, 09:26
Belana88888 Написать
Belana88888 Пользователь
Сланцы Был в сети: 11 февраля, 13:25
Окна открыты, но краска настолько ядовитая, что не помогает. Стал плохо есть и очень много пьёт, рвоты нет. У меня самой сильная сухость, да и другие симптомы отравления. Спасибо за ответ. Идём к врачу.
11 февраля 2019, 12:40
Пользователь
Здравствуйте, выражаю вам свое сочувствие и советую обратиться в органы власти, так как эти мероприятия по окраске возможно нарушают ваши права, так как причиняют вред здоровью. Советую вам также обратиться к врачу.
Пары от красок достаточно токсичны, они могут поражать все слизистые (соответственно и ЖКТ и дыхательные пути и глаза). Постоянно проветривайте помещение, ходите все время в защитных очках и маске и вообще максимально закрывайте себя тканью, старайтесь не находится днем дома. Пейте больше молока и минеральной воды. Когда краска высохнет ее токсичные пары улетучатся.
Вашему питомцу помочь еще сложнее так как его не получится прикрыть. Наиболее желательно, если бы он эти дни пожил у ваших друзей, если есть такая возможность. Токсины краски могут вызвать поражение различных органов (почечную недостаточность, гастриты, гепатиты, бронхиты и др.). Так как аппетит у кота ослаблен необходимо сдать у него анализы крови (общий и биохимический). Выявление заболеваний на ранних стадиях позволяют более качественно помочь животному и продлить ему жизнь.Если у кота нет склонности к запорам, то можно подавать ему эти дни Энтеросгель (1 мл/кг 3 р/д). Следите за его мочеиспусканием, если оно станет редким/в малом обьеме -это плохой симптом, требующий срочного лечения.
11 февраля 2019, 23:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!