Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отравление празителом(глистогонка)

Отравление празителом(глистогонка)
neodiz Написать
neodiz Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 15 июня, 12:20
Беспокоюсь о кошке, проконсультируйте пожалуйста! К врачу ходили.
Ни когда не гоняли глистов! Просто пообеспокоились за животное купили в местой аптеке празител.
11 июня, в 17-00 дали таблетку, 20-00 кошка стала вялой. Аппетит был, воду пила.
Начали беспокоится 12 часам. Срочно звонили в клинику нам сказали купить энтеросгель и дать чайную ложку предварительно разбавить с водой, и залив в шприц 5 мл, давать каждые три часа.
К 1 часу ночи дали, аппетит был но мы заранее решили все убрать чтобы вывести токсины 5мл
В 4 часа дали 5 мл.
И в 7 часов дали 5 мл.
8 Часам утра кошка как обычно пошла поела, попил немножко стула не было. Вялость присутствовала но уже меньше.
Чтобы перестраховаться сьездили в клинику с утра.(далее снизу почитайте)
Врач отменил энтеросгель, проверил температуру , узнали про аппетит. Ничего не выявленно, аппетит ест, рвот и тд нету.
Попросили может принудительно ей в лоток пойти клизмы сделать?? категорически запретили.
Далее он сказал будьте внимательны с глистоконгами. Хороший для нас урок был.
Приехали после клиники, поели паучер и немного сушки. Легла спать .
Проснулась попила водички, поиграли с мячиком бегала,
Стул был к 20-00(ближе к вечеру)
Ничего не найдено, стул как и был такой же остался.

1. Кошка (! ), 8 лет, безпородная кошка .
2. Сушка, на обед паучер.
3. Раз в 5 месяцев делали капали на холку от Блох Фронтлайн комбо. в Последний год не делали.
Все чисто было.
Ни когда не гоняли глистов за всю ее жизнь. Решили попробывать.
4. Давали в 11 июня, через 3 часа плохо стало ей.
5. В день приема препарата кошка была вялая,
а) аппетит есть
б) играется мячиками, бегает.
в) мочеиспускание есть
г) после глистогонки, стул был как обычный ни каких глистов все чисто.
д) рвот не было
е) врач мерил говорит все норма.
6. Были у врача, он также заверил что все хорошо, просто передозировка была.
Сегодня проснулась покушала паучер, сушек, по маленькому ходила. Поигралась, легла спать.
Стула пока не было.
Но видно что животное вялое немного, она приходит в себя?
13 июня 2017, 20:57
neodiz Написать
neodiz Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 15 июня, 12:20
Поели поигрались, легли спать. :) слава Богу все обошлось.
Чтож все таки с ней было?(
13 июня 2017, 23:56
neodiz Написать
neodiz Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 15 июня, 12:20
Сегодня проснулась, поела влажный корм, сухой.
Поигралась, сходила по маленькому, стул нормальный. Незнаю вялость смотрю присутствует незначительная. Также спит как обычно. Вроде поправляется.
14 июня 2017, 17:56
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Прочтите тему похожую с вашей,там есть ответы врача http://www.zoovet.ru/forum/?tem=555151&tid=7 и на будущее,не стоит экономить на глистогонных препаратах.или отзывы почитать до начала применения и перед покупкой.
Есть менее токсичные,но дороже.Но здоровье кошки еще дороже.
Есть таблетки мильбемакс,они стоят около 300 р за таблетку,то от них не бывает такого состояния у кошек,как описываете вы.Лучше заплатить более высокую цену за препарат,но животное не пострадает.

Про этот празител,часто можно прочитать вот такие отзывы
http://upload.akusherstvo.ru/image1315234.png
14 июня 2017, 22:41
neodiz Написать
neodiz Пользователь
Санкт Петербург Был в сети: 15 июня, 12:20
braу:

Прочтите тему похожую с вашей,там есть ответы врача /forum/?tem=555151&tid=7 и на будущее,не стоит экономить на глистогонных препаратах.или отзывы почитать до начала применения и перед покупкой.
Есть менее токсичные,но дороже.Но здоровье кошки еще дороже.
Есть таблетки мильбемакс,они стоят около 300 р за таблетку,то от них не бывает такого состояния у кошек,как описываете вы.Лучше заплатить более высокую цену за препарат,но животное не пострадает.

Про этот празител,часто можно прочитать вот такие отзывы
http://upload.akusherstvo.ru/image1315234.png


В том и дело читали отзывы в интернете, ничего такого не видели плохого.
Мне не все равно на здоровье моего животного, на будущее конечно буду брать другие препараты импортные. Сегодня проснулись сходила по маленькой и покушала.
Все хорошо! Здоровье Вам и Вашим животным!

15 июня 2017, 11:17
Трутанова Жанна Сергеевна Написать
Трутанова Жанна Сергеевна
Москва Был в сети: 14 июня, 13:24
Здравствуйте! Отлично, что у вас все наладилось! В следующий раз избегайте этого препарата.
И на всякий случай: если вы подозреваете отравление гельминтиками - нужно выпаивать энтеросгель/смекту, можно подавать гастропротекторы и поколоть п/к растворы - все это максимально снизит нагрузку на организм.
30 июня 2017, 12:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!