Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Песок в почках или нет?

Песок в почках или нет?
Vakul Написать
Vakul Пользователь
Москва Был в сети: 12 декабря, 07:18
Добрый день!Помогите пожалуйста определить заболевание кошки. Кошка-8 лет, не стерилизованная, дворовая, 3.5 кг. Около месяца назад заметили, что она перестала нормально запрыгивать на мебель, а как бы ставит передние лапы и подтягивает заднюю часть. Повезли в ветклинику, врач сказал, что это ушиб спины вследствие падения, 3 дня повозили на обезболивающие уколы и состояние стабилизировалось на 2 недели. На прошлой недели придя домой увидели ее опять в подобном состоянии, только еще и орала при этом и явно болезненно реагировала при подъеме на руки где то в нижней задней части живота. Прям явно ощущается как у нее внутри что то сокращается при этом и она кричит.Повезли к врачу, он предположил, что она что то съела, сделали рентген, он ничего не показал. Сдали кровь на анализы, по результатам небольшое превышение почечного показателя. Врач предположил, что это выходит песок из почек. Назначил:цистон,канефрон и синулокс. В принципе, после этого ей стало несколько лучше (цикл еще не пропила), но стала какая то вялая и все так же подтягивает заднюю часть и до сих пор болезненно реагирует где то снизу. При всем этом, она нормально ест, пьет и ходит в лоток (в лотке правда изредка мямчит). Что это может быть помимо песка в почках и они ли это вообще? Механическую травму думаю можно исключить.Спасибо!
05 ноября 2018, 12:55
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Выложите анализы в тему. Сделайте УЗИ.
Как исключали пиометру?
05 ноября 2018, 13:21
Vakul Написать
Vakul Пользователь
Москва Был в сети: 12 декабря, 07:18
Ее осматривали 2 разных врача в разных клиниках, видели ее, рентген, анализы, ну и видимо на этом основании исключили
06 ноября 2018, 11:36
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Нет на данный момент данных о проблемах с почками. А где анализ мочи? Или диагноз ставили без него?
06 ноября 2018, 23:00
Vakul Написать
Vakul Пользователь
Москва Был в сети: 12 декабря, 07:18
Без него, но на днях сдадим
07 ноября 2018, 13:13
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Проведите УЗИ брюшной полости и сдайте общий анализ мочи. И покажите кошку хирургу. Большинство проблем с позвоночником, вызывающих болевой синдром, не видны не рентгене.
09 ноября 2018, 11:14
Vakul Написать
Vakul Пользователь
Москва Был в сети: 12 декабря, 07:18
Добрый день, кошке стало хуже и уже даже не знаем, что делать. Она с трудом ходит,в основном лежит, а когда ходит, то часто орет от боли и шипит и прижимает заднюю часть. Помогает только укол флексопрофена где то на 10 часов, тогда становится более активной, ест и ходит в лоток. При этом у нее все анализы в пределах нормы, эхо, ЭКГ норма. Предположил врач, что это спондилез, рекомендовал КТ пояснично-крестцового отдела, сделали-ничего не показал, УЗИ тоже норма. К какому врачу обратиться уже не знаем, записались на прием к ортопеду, но нет уверенности, что проблема в позвоночнике или суставах. Что это может быть и к какому специалисту еще можно обратиться?Спасибо!
10 декабря 2018, 23:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!