Ваш город:
En
Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ПОМОГИТЕ ЛАБРАДОРУ

ПОМОГИТЕ ЛАБРАДОРУ
ninach Написать
ninach Пользователь
Волгоград
Добрый день. Нашему мальчику 5 мес. вес 18,3 кг. (выглядит ни толстым ни худым), прививки все сделаны. Приобрели его в 2 мес., и вот уже 3 мес. у него проблемы со стулом. Как только мы принесли щенка у него начался понос кашицей, рвоты не было. Периодические поносы были до конца марта, пока не обратились к ветеринару. Кормим Brit.Сдавали анализ на гельминтов (положит.) и простейших (тоже положит.), причем все они в больших колличествах, хотя в кале и рвотных массах мы паразитов не видели. Кровь так же норма за искл. повышенных эозонофилов.Мы их лечили Дронтал+ (1 т. через день троекратно) и трихопол (1/2 таб. 2 р.в день 7 дней, но давали 5 дней, т.к из-за препарата по утрам была рвота), лечились в конце марта. Повторно сдали анализы на гельминтов (отриц.)(сер. апреля), а на простейших не сдавали. С конца марта все было более или менее нормально со стулом (за искл. бурчания в животе и сильного отхождения газов). 2 марта у щенка с утра был сильный водянистый понос (без крови и слизи). За два дня до этого ездили на дачу и там он наелся одуванчиков, пастушьей сумки и абрикосовых косточек. Мы сходили к врачу ему вкололи противовирусный и имунокоррект. препараты, а также сказали дать лопедиум. К вечеру началась рвота (сначала кормом, а потом водой). С утра уже все было нормально. И вот опять, спустя 10 дней все началось сначала...понос, рвота, урчание. Давала лапедиум и рисовую кашу результата нет. Я в отчаянии!!! Подскажите что это такое? Может Brit не подходит? Сегодня даю только овсянку и рис на воде, иногда добавляю кефир...стул кашицеобразный, желтого цвета с полупереваренным рисом.И еще животик у него скорее всего побаливает, т.к. он его втягивает и ложится на него.
12 мая 2011, 17:13
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте. Возможно вы не добились окончательного излечения от простейших, иногда это занимет длительное время и длительный прием препаратов.
13 мая 2011, 11:09
ninach Написать
ninach Пользователь
Волгоград
Здравствуйте, подскажите как нам узнать есть ли простейшие у щенка, ведь анализ кала не далеко не всегда их выявляет? Стоит ли давать трихопол без анализа, есть ли какой-то заменитель, а то в прошлый раз на третий день приема трихопола была утренняя рвота?
13 мая 2011, 11:21

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "ПОМОГИТЕ ЛАБРАДОРУ"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?