Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите с диагнозом. Врач разводит руками

Помогите с диагнозом. Врач разводит руками
Katarina1978 Написать
Katarina1978 Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 06 ноября, 16:58
Помогите пожалуйста!
Подобрали на улице котёнка 3 недели назад. Он был истощён. Отвезли сразу же к ветеринару, сдали анализ на панлейкопению, пришёл отрицательный ответ. Стали котёнка откармливать, обработали от блох. Через 2 дня котёнку стало резко плохо: лежал без движения, судороги. Срочно отвезли ветеринару, взяли анализ крови, был очень низкий уровень гематокрита (14), сделали переливание крови. После переливания крови котёнок ожил, кололи ему неделю синулокс. Был бодрый с первого же дня как кровь перелили и на протяжении 1,5 недель. Потом мы сходили к дерматологу, она обнаружила в микроскоп у него на волосе что то похожее на Лишай, выписала ливеразол. После того как мы искупали его в ливеразоле он сразу стал какой то вялый и стали болезненные глазки, вначале я думала что может ливеразол при купании попал. Но вроде потом вялость пропала, но испортился аппетит. Через 3 дня отвезли ветеринару, оказалась высокая температура, Гематокрит опять упал до 14. Срочно сделали переливание крови. Температура опять поднялась. Сбивали ее капельницей, сегодня стали колоть раз в сутки кетофен 0,05 мл. Врач сказала что по всем симптомам похоже на гематропные микоплазмы. Начали лечить доксициклином 2 дня, но пришёл ответ отрицателен. Сегодня один раз после антибиотика котёнка пропоносило. 1 раз. До этого ни поноса, ни рвоты не было. Врач разводит руками, ставит панлейкопению под вопросом , но вроде при ней понос, рвота и с момента как мы его подобрали прошло 3 недели, до этого он был бодрый, играл, неужели может быть такой долгий инкубационный период?! Котёнок очень вялый сейчас, аппетита нет. Врач начала колоть амоксиклав и метрогил. Вы не подскажите что это может быть?
05 ноября 2018, 20:39
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Выложите все анализы котенка в тему
06 ноября 2018, 00:50
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
кал на гельминтов сдайте
котенку выпаивайте смекту или энтеросгель
06 ноября 2018, 00:51
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте , гемобартенелез пцр исключали ? Ретиколоциты смотрели ? Вышлите полностью анализы крови , одного результата гематокрита недостаточно , несвязанны ли судороги с гипогликемией? Контроль электролитов обязательно , узи и рентген
11 ноября 2018, 21:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!