Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Понос у щенков уже почти месяц, что делать.

Понос у щенков уже почти месяц, что делать.
осик Написать
осик Пользователь
Тула
Здравствуйте.
У нас такая ситуация.
У меня дома есть помет французских бульдогов (2 мес, привиты Эурикан) + 1 алиментный щенок (3мес, привит Биовак). Они все глистованные дважды соответственно графику. Стул был нормальный.
Месяц назад по мне в питомник приехал еще один щенок из Испании (тогда ему было 2 мес, сейчас уже 3 месяца, привит Вакдерм).
После приезда нового щенка, он два дня какал нормально, а потом начался сильный понос. Какал не часто, но очень жидко. Кормила щенка роял канином, с питанием у меня строго, ничего лишнего со стола не даю.
Стала давать этому щенку Энтэрофурил - результат "ноль". Причем не аппетит , не настроение у щенка не изменились. Он все время активный, играет т.д...
Примерно через неделю проживания этого щенка в нашем доме, у моих собственных щенков начался понос. И опять все также: аппетит , настроение у них отличное, но поносятся постоянно.
По совету одной заводчицы, стала давать всем малышам Аципол. Через несколько дней у испанского щенка наступило значительное улучшение, у моих щенков все по старому(понос).
После 1-1,5 недель приема Аципола сдвигов почти нет. У испанского стул жидковат, но терпимо, у моих маленьких - понос.
Сейчас прошло уже около 3,5 недель как все это началось. Испанский щенок не примимает никаких медиваментов, строгая диета - сегодня стул опять очень жидкий. У маленьких отменила Аципол, опять даю энтэрофурил(суспензия) - все по старому - понос.
Вместо воды ставлю заваренную ромашку.

Еще раз глистовала всех 4 щенков около 1,5 недель назад(Дронтал Плюс).
Также сильно жидко "ходит" сука - мать моих собственных щенков. Не знаю взаимосвязанно ли это, но ее еще иногда пытаются сосать все щенки, хоть у нее и молока то уже нет.
У всех остальных моих собак все нормально.

Посоветуйте что-нибудь. Может приехать анализы какие здать, что делать уже не знаю. Мы из Тулы, у нас, конечно, много ветврачей, но зная их - понимаю что обращаться к ним бесполезно по такому вопросу.
С уважением, Надежда.
26 июля 2012, 15:01
VictoriaK. Написать
VictoriaK. Пользователь
Duesseldorf Был в сети: 29 декабря, 15:08
Новый шенок однозначно что то завез и заразил всех Ваших.
В первую очередь каждый врач посоветует сдать анализы на глисты и на простейшие.
Смею предположить, что у Вас или лямблии, или амебы,или кокцидии, или трихомоны, или еше какая нам неведомая гадость из этой категории.....
Лечение: метронидазол, трихопол то бишь. Для собак дозировку не знаю, если как для кошек, то.......20 мг на кг, 10-14 дней.
ЛЕЧИТЬ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, я бы даже сказала, совсем не шутя, что и себя заодно тоже можно.
От кокцидий хорошо помогает байкокс.
Лечение должно быть комплексным. то есть: диета для всех, витамины, пребиотики и пробиотики, продолжайте давать, наверное, аципол, плюс желчегонный и желудочный сбор.
желчегонный сбор для того, чтобы паразитоы повыгонять из дальних уголочков, где они от лекарств иногда прячутся.
Все надо мыть и дезинфецировать.
Надо учитывать, что при поражении ЖКТ паразитами, сдвигается микрофлора, так что и антибиотик иногда лишним не будет.

Из анализов сдать:
копрограмму
бактериальную флору кишечника
глисты можно
анализ на простейшие
27 июля 2012, 01:23
Чекмарёва Т.А. Написать
Чекмарёва Т.А. Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 19:47
Добрый день! Можно подозревать вирусную инфекцию.. Рекомендую показать больных щенков вет.врачу, сдать кал на ОКА, гельминтов, простейших, парвовирус.
27 июля 2012, 14:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!