Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Правильное ли лечение у кота?

Правильное ли лечение у кота?
minimalah Написать
minimalah Пользователь
Был в сети: 17 октября, 16:21
Добрый день.
Коту 3 года, беспородный, 6 кг.
Перестал ходить по-маленькому.
Отвезли сразу к ветеринару, поставили диагноз "песок в почках, из-за этого разлизал себе до инфекции". Анализы показали, что только песок, камней в почках нет.
Поставили катетер, надели ошейник и назначили:
1.Антибиотик( названия нет, кололи в клинике 3 раза за неделю)
2. Кокарбоксилаза 1 мл 6-7дней
3. Этамзилат дицинол 1мл 3-5дней
4.Кот Эрвин 2мл по 2р в день
5. Корм Hill's c\d
Через неделю катетер сняли, назначили папаверин раз в день 3-4 дня.
Через сутки после окончания уколов и снятия ошейника проблема вернулась- на лоток ходит, но все не выписывает. Обратились повторно- папаверин на 2 дня, если не расписается- снова катетер. Сказали, если 3-4 катетер не поможет, будут делать операцию по увеличению мочевого канала.
Так как мы не разбираемся в процессах лечения, хотелось бы спросить, правильно ли лечат кота, стоит ли нам беспокоится и менять клинику или нет.
17 октября 2019, 16:20
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Если для вас тема актуальна, напишите, пожалуйста.
12 февраля 2020, 14:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!