Щенок йорка 5,5 месяцев. Сейчас смена зубов. Питание - сырое (мясо, субпродукты, овощи, кости) с 2х месяцев. Все прививки есть.
пару недель происходит что-то странное. началась голодная рвота по утрам и иногда рвота после еды.
Уменьшила время между приемами пищи, голодная рвота прошла. А рвота после еды раз в несколько дней бывает. Щенок ест не торопясь, чаще через дрессировку. После прогулки выдерживаю минут 30.
Температуры нет, состояние отличное - бегает, скачет, аппетит хороший. Нестабильный кал, за две недели один раз был жидкий стул, потом восстановился, один раз запор (полтора дня) и болел живот, хотя обычно стул всегда стабильный 1-2 раза в день сформированный. С едой связать не могу. Рацион особо не меняла. Чуть уменьшила количество костей, потому что решила, что они могут раздражать желудок. все равно прямой связи кости-кал не обнаружила
На всякий случай проглистогонила
4 дня даю Хилак форте. 3 дня не было рвоты, вчера снова повторилось
В чем может быть причина?
какие анализы стоит сдать, чтобы понять в чем причина?
Я отдаю себе отчет, что не все собаки по состоянию здоровья могут есть сырое мясо, но если уж менять рацион, то хотелось бы сделать обдуманное решение
Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.
Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!
Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:
Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!