Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Секрет отличия Суспензии для собак Стоп-цистит от Стоп-цистит Био

Секрет отличия Суспензии для собак Стоп-цистит от Стоп-цистит Био
Дурик Написать
Дурик Пользователь
полевской Был в сети: 27 февраля, 13:13
Добрый день, уважаемые врачи! Пожалуйста, скажите входит ли в состав суспензии с приставкой Био нитроксолин и но-шпа? Или только травы? Может просто в состав входит, но т.к. в жидком виде эти препараты нестойкие (считают некоторые) их не упоминают в перечне лекарств, входящий в состав суспензии Био? И еще, как долго можно давать мопсу (кобель 8 лет) травку пастушью сумку для кровоостанавливания? Мы очень долго лечим цистит и он никак от нас не отстает! Анализы то лучше, то хуже.
26 декабря 2014, 10:19
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
ну если вы "лечите" цистит травками и стоп-циститом, то он от собаки никогда не отстанет
26 декабря 2014, 10:26
Дурик Написать
Дурик Пользователь
полевской Был в сети: 27 февраля, 13:13
Вопрос в основном был по составу суспензии! А по лечению цистита - мы лечим мопса антибиотиками (с десяток видов уже перепробовали), но не все нам подхолят - скотинка уж очень аллергичная попалась)))! Подходит только цефтриаксон, но помогает на некоторое время. Согласитесь, что собаку постоянно пичкать антибиотиками - не есть гут! Да? Врач порекомендовал промывать 1 раз внеделю мочевой пузырь ч/з катетер растворами, но есть мнение. что от этого м.б. спайки и дальнейшие проблемы с мочеиспусканием. Пока просто промываем препуций фурацилином и закладываем левомеколь. Поим травки диуретики. На прогулку одеваем комбез и тапки - собака не мерзнет! Если все рассказать, чем мы уже пролечили мопсятину - это многих (и не только врачей) просто ставит в тупик! Дальше нам уже не знают, что еще сказать! А что по суспензии-то? Ответ будет?
26 декабря 2014, 10:36
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
Дурик:

А что по суспензии-то? Ответ будет?

Конечно, будет. Почитайте аннотацию к препаратам, там все четко написано. А если там не написано, то что вы хотите услышать?

26 декабря 2014, 11:17
Дурик Написать
Дурик Пользователь
полевской Был в сети: 27 февраля, 13:13
Хочу услышать: Стоп-цистит (в его старом исполнении - с нитроксолином и но-шпой) есть в продаже (именно суспензия) или он уже снят с производства и в продаже остался только Стоп-цистит Био (но уже только с травами)?
26 декабря 2014, 11:36
Дюдюка_Матвеена Написать
Дюдюка_Матвеена Пользователь
Сатка Был в сети: 27 февраля, 18:26
Хороший вопрос!!! Присоединяюсь к вопросу. Искала ответ на просторах интернета, так и не нашла... Может кто на форуме в курсе? Объясните нам, пожалуйста.
26 декабря 2014, 15:28
Рогачева Мария
Рогачева Мария Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 16:27
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Стоп-цистит био суспензии для собак (Stop-cistitis suspension)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Стоп-цистит — комплексный препарат для лечения и профилактики урологических заболеваний у собак в форме оральной суспензии. В 1 мл препарата содержится:
!!!!15 мг нитроксолина, 10 мг дротаверина гидрохлорида,!!!!!
5 мг экстракта плодов можжевельника, 5 мг экстракта травы горца птичьего, 5 мг экстракта листьев крапивы, 5 мг экстракта корня солодки, 5 мг экстракта листьев брусники, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду препарат представляет собой суспензию со специфическим приятным запахом для применения внутрь, при хранении образуется осадок, исчезающий при взбалтывании. Расфасовывают по 50 мл в полимерные флаконы, упакованные в картонные коробки вместе с мерным
стаканчиком.

При длительном цистите и длительной антибиотикотерапии - сдайте мочу (желательно забор осуществить цистоцинтезом) на бак посев и чувствительность к антибиотикам и тогда уже подобрать антибиотик к которому чувствительна флора.
02 января 2015, 15:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!