Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака креатинин 158, ЛДГ 616

Собака креатинин 158, ЛДГ 616
ya.nat. Написать
ya.nat. Пользователь
Был в сети: 12 мая, 14:17
Здравствуйте. Собака,сучка, метис, вес 14.1 кг. Возраст 9.5 лет. Ест сухой корм Monge, для средних пород. Не рожавшая, стерил. год назад по диагнозу "пиометра". Также после операции лечили 1.5 мес цистит. Теперь так и стоит диагноз "Хронический цистит". Глистогонила однократно неделю назад, капли на холку от блох и от клещей. Вакцинацию в этом году пока не сделали. Собака ест всегда с аппетитом, 3 р в день, воду пьёт как обычно, примерно около 900 мл в день. По большому ходит 1-2раза в день. По маленькому во время, к примеру, 10 мин прогулки присаживается раз 5-6. На прогулках очень активная, любит побегать с соседскими собачками. По ежегодной диспансеризации 8 мая сдали на общий и биохимию кровь, УЗИ почек и мочевого. Мочу сказали сдать позже, по результатам анализа крови. На УЗИ, со слов врача, "стенка мочевого немного утолщена, осадка нет, в почках некоторые отложения по возрасту, размер почек в пределах нормы". Пока делается анализ для профилактики назначили свечи Хлоргексидин. Сейчас на почту пришел результат анализа крови. В клинику получится съездить только в субботу, т.к.живем далеко от города и работа.По телефону консультацию клиника не даёт. Результат анализа немного пугает, волнуюсь. Подскажите, что может быть у собаки с таким анализом крови
12 мая 2022, 13:34
ya.nat. Написать
ya.nat. Пользователь
Был в сети: 12 мая, 14:17
Результаты анализа крови
12 мая 2022, 13:39
ya.nat. Написать
ya.nat. Пользователь
Был в сети: 12 мая, 14:17
2
12 мая 2022, 13:40
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Анализы крови в целом хорошие. Повышение креатинина небольшое есть, это может быть следствием начальной стадии хронической болезни почек или может быть связано с дефицитом жидкости из-за того, что собака недостаточно пьет. Понять это можно по анализу мочи. Мочу нужно сдать на общий клинический анализ и соотношение белок/креатинин. ЛДГ не особо информативно, обычно его не оценивают.
13 мая 2022, 14:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!