Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сухой и теплый нос у кота

Сухой и теплый нос у кота
Rytika Написать
Rytika Пользователь
Москва
Так, начну по порядку, коту 1,5 года, кастрированный, в прошлом году делали у вас операцию.
23 апреля дали повторно противоглистную суспензию празител в рассчете 1 мл на 1 кг веса животного, то есть 2 мл. С 24 у кота нос сухой все время и теплый. Температура 38-38,5 (выше не поднималась), есть, пьет как всегда. Активный, веселый.
Вопрос - стоит ли везти его в клинику с единственным симптомом - сухой нос? Заранее спасибо
26 апреля 2012, 00:31
os19061980
os19061980 Пользователь
воскресенск Был в сети: 20 февраля, 20:26
нос-не показатель.он может быть какой угодно.температура в пределах нормы
26 апреля 2012, 12:57
Чекмарёва Т.А. Написать
Чекмарёва Т.А. Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 19:47
Добрый день! Температуру измеряли ректально? Она в пределах физиологической нормы. Нос - не показатель здоровья животного. Думаю - везти не стоит, если животное ничего не беспокоит.
26 апреля 2012, 13:23
Rytika Написать
Rytika Пользователь
Москва
Да, ректально.
Спасибо огромное!
26 апреля 2012, 23:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!