Кошечки 7 мес.,не давно завели собаку и решили сделать киси прививку, до этого ни куда не выходила, домашняя. Взяли на руки, вышли на улицу к машине и тут началось, у нее ужасная паника, кричала не своим голосом, в машине описалась и на какала, тут же развернулись домой, а там еще хуже, у не отказала правая сторона, зрачки сильно расширены, нету четкого взгляда, при ходьбе правые лапы практически волочатся и нет равновесия, при шаге на правую лапу ее тянет назад налево, она запрокидывает назад голову,падает и пытаясь перевернуться прокручивается во круг себя несколько раз, при этом передние лапы вытянуты прямо а голова закинута назад и они в очень скованном напряженном состоянии, только через некоторое время когда успокоится начинает расслабляться и
принимает естественную позу.Вызывали двух разных врачей:
1: диагноз инсульт, прописал церебролизин по 0.3 в/м, мильгамму по 0.5 п/кож.,преднизалон по 0.7 в/м по убывающей.
2:не может определиться, 1ая версия инсульт,2ая версия повреждения шейных позвонков, так как при ощупывание шеи кошка сильно напрягалась и кричала или и 1ое и 2ое так как могла повредить позвонок при подении когда отказала правая сторона.Назначение церебролизин по 0.3 в/м, мильгамму по 0.5 п/кож.,преднизалон по 0.3 в/м, мексидол по 0.5 п/кож..Рекомендации МРТ.
Прошло 4 дня, сейчас состояние кошки такое же , лапы волочатся, голову часто закидывает , 2 последних дня стала кушать, да же совместными усилиями сходили в лоток, но в общем кошка вялая практически весь день лежит на подстилке под присмотром. Вчера муж прощупывал шею, ей действительно там где то больно, при нажатие сильно напрягается. Дело в том что мы не можем вести ее на какие либо анализы (МРТ), так как последний раз оказался плачевным, а следующий может стать последним.
Может ли быть у такой молодой кошки от сильного стресса инсульт?
Могло ли как то заклинить шею или откидывание головы это признаки инсульта?
Очень плохо колится мильгамма и мексидол в холку (больные уколы), вырывается и кричит( да же согнули иглу), можно ли их разводить с каким нибудь обезболивающим(каким?)?
Через сколько должны быть улучшения?
Подскажите пожалуйста по поводу нашей проблемы , чего нам ждать?
Заранее огромное спасибо!
25 мая 2011, 02:17