Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У котика повышен креатинин.

У котика повышен креатинин.
Bee 2 Написать
Bee 2 Пользователь
Москва
Здравствуйте.
Моему котику почти три года. Будет 21 апреля.Окрас-рыжий.Взяли с рук.
В октябре прошлого года обратились в ветеринарную клинику по поводу глазок(выделения) и сдав анализы – обнаружили: общий -норма,а вот биохимия - высокий креатинин – в два раза выше нормы. Кормили обычным сухим кормом Хилс.
Врач порекомендовала перейти на натуральную пищу или кормить Хилсом k/d + канефрон и леспефлан ,и придти через месяц. На натуралку перейти не смогли,кот категорически отказывался - кормили сухим K/d, все остальные инструкции выполняли.
Через месяц - креатинин остался такой же ,через два сделали УЗИ : по заключению врача УЗИ показало :почки немного уменьшены в размере, структура выражена нечетко. Мочевой пузырь без видовых изменений, печень без видовых изменений.
Назначения врача остались те же + поить водой с брусничным листом и отваром петрушки. Рекомендовано перейти на натуральную пищу. Стали потихоньку сухой корм разбавлять натуралкой.Предписания врача выполняли
И вот при последнем посещении врача (прошло еще два месяца) креатинин повысился еще немного. Был 312,стал 329 (при норме 48-165) Врач говорит о почечной недостаточности и необходимости перейти на диету. Каши-2/3 и нежирное мясо телятины или курицы 1/3. На мою просьбу сдать анализ мочи –было сказано,что нет смысла( вот этого я не поняла).
Первые дни котик отказывался есть,потом потихоньку начал.Кормлю овсяной кашей 2/3 -1/3 белого мяса курицы и чуть чуть добавляю морковки.Канефрон и леспефлан как и почечные отвары пока не даю (маленький перерыв)
Котик подвижен,по маленькому ходит 1-2 раза в день,по большому правда через день( с рождения) Рекомендовали вазелиновое масло.
Котик кастрирован,прививки делали раз год, противоглистн. - раз в полгода.


Обращаюсь к Вам, помогите пожалуйста советом и рекомендациями.
1.У котика действительно хроническая почечная недостаточность? Или может быть что то другое?
2.Чтобы выяснить полную картину, может нужно досдать какие -либо анализы?
3.Правильно ли я кормлю котика ?
4.Дальнейшие действия....


Биохимия от 25 марта 2011.

(есть еще биохимия от 3 октября 2010 -но у меня не получается больше вставить файлы -там повышен креатинин -312,и щелочн.фасфотаз 22,6 (при норме 39 -55)), и общий анализ крови от октября (все в норме,кроме показателей - Lymph% - 49,5 (при норме 12.0 -45.0)

Спасибо!
03 апреля 2011, 13:31
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 17 июля, 18:23
Добрый день! если сохраняется тенденция к повышению креатинина, то можно действительно говорить о хронической почечной недостаточности, просто странно, что мочевина в норме при креатине 300... повторите анализы в другой лаборатории, также рекомендую сдать мочу
по поводу кормления - нужны ренальные корма с низким содержанием белка и фосфора - Hill's k/d, Royal canin renal... корма от почечной недостаточности не вылечат, но на натуральном рационе заболевание может прогрессировать активнее.
11 апреля 2011, 01:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему " У котика повышен креатинин."?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?