Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У сфинкса кровь после хождения в туалет по большому!

У сфинкса кровь после хождения в туалет по большому!
Homewrecker Написать
Homewrecker Пользователь
Nikolaev
Здравствуйте. У меня дома котенок донского сфинкса, девочка, 4 месяца. Она игривая, ласковая, с отличным аппетитом, хорошо пьет воду, температуру мерила - 38,4, однако неделю назад начала замечать небольшое количество крови на влажной салфетке, которой ей вытираю попу. Началось все с того, что наша заводчица посоветовала дать ей молочка, не предупредив, что в принципе котов от него ужасно поносит. После этого при вытирании попы слегка помазало кровью. Молоко перестали давать.Все вроде было в порядке, но снова возникла проблема. На самих экскрементах один раз была капля ярко алой крови, но сейчас уже нет. Рацион мы ей не меняли. Когда мы ей сначала давать кашу с мясом, творог и т.д, у нее была кровь, мы перестали, стали давать ей просто Роял Канин для котят, и все - прекратилось. Пошли к ветеренару-прописал давать ей корм Хиллс, сказал только сухой и давать вообще, но она его не ела, целый день ходила голодная, мы его стали смешивать с Роялом - она покушала, но кровь не прекратилась. Плюс, на Хиллс были очень плохие отзывы в интернете. Стали давать ей просто Роял с консервами и паштетом - снова кровь, но уже меньше. Потом давали один лишь сухой корм, пару дней ничего не было, а сегодня опять. Мы в корм добавляем Лактобифид, по половине таблетки 2 раза в день, и толку? На воспаление прямой кишки не похоже, иначе ей было бы больно ходить в лоток, может у нее геморрой? Возможно, стоит сводить ее на УЗИ?
Все прививки были сделаны, таблетки от глистов в последний раз давали 2 месяца назад. Помогите пожалуйста, так как я за нее очень переживаю! Заранее спасибо.
19 мая 2012, 20:08
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Необходимо сдать анализ кала (не менее 3-х раз) на простейшие, изоспоры, клостридии, микроорганизмы.
И по результатам назначается лечение.
19 мая 2012, 20:31
Homewrecker Написать
Homewrecker Пользователь
Nikolaev
Спасибо за совет, и правда надо будет.
19 мая 2012, 20:40
Homewrecker Написать
Homewrecker Пользователь
Nikolaev
Спасибо за совет, обязательно сдадим.
19 мая 2012, 20:49
Чекмарёва Т.А. Написать
Чекмарёва Т.А. Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 19:47
Добрый день! Рекомендую сдать кал на ОКА, гельминтов, простейших, коронавирус..
Сделайте УЗИ брюшной полости. Обязательно покажите котенка вет.врачу.
28 мая 2012, 14:30
Homewrecker Написать
Homewrecker Пользователь
Nikolaev
Спасибо, отпишусь когда сделаем.
28 мая 2012, 16:35
Мариетта Написать
Мариетта Пользователь
Екатеринбург
У нас такие же симптомы были. Оказалось воспаление толстой кишки... Прописали уколы витамины + выпаивать раствор из воды и специального порошка, содержащего полезныве для пищеварения бактерии... Кровь прекратилась.
29 мая 2012, 19:30
Homewrecker Написать
Homewrecker Пользователь
Nikolaev
На самих экскрементах ничего нет, животик массирую-не болит. Но на самой попке нашла покраснение, как трещинки. Смазываю их детским кремом, вроде бы кровь прекратилась. Наверняка причина была в том, что раньше она предпочитала есть только сухой Роял (привезенный из Голландии), а сейчас на паштеты перешла и консервы. Кал мягче и крови нет. Спасибо за комментарий!
01 июня 2012, 16:16
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Какими салфетками протираете анус котенку? Сухими? Сухими нельзя, только влажными, если это так важно. НЕ знаю, может особенность породы, но кошкам вообще попу не вытирают, за исключением случаев, когда кошка испачкалась. Если особенность породы, то тогда стоит покупать салфетки для новорожденных, например, с ромашкой.
01 июня 2012, 16:23
Homewrecker Написать
Homewrecker Пользователь
Nikolaev
Да, мы пользуемся детскими влажными. Моя просто любит сидеть у меня на голове, лице, шее, поэтому каждый раз я ей попу аккуратно промакиваю)
02 июня 2012, 13:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!