Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки горячая голова

У собаки горячая голова
Toivo Написать
Toivo Пользователь
Москва Был в сети: 16 марта, 22:47
Собака - дворняга, около 4-х лет, кобель.
Периодически от его головы просто пышет жаром, чувствуется на расстоянии нескольких сантиметров, а если положить руку на лоб, то кажется, что он горит. При этом нос холодный, уши прохладные, тело обычной температуры. Жар чувствуется только от области свода черепа (не знаю как правильно сказать, в общем, "мозовая" часть)- лобная, теменная, височные, затылочная обл.
При этом собака абсолютно нормально себя ведёт, кушает, играет.
Повышение температуры отмечаю пару раз в неделю.
Что такое может быть?
09 февраля 2013, 20:15
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Чтобы успокоится, измерьте температуру собаки точнее. Смажте обычный термометр жирным кремом или вазелиновым маслом и в попу.
09 февраля 2013, 22:34
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Если собаку не беспокоит при этом ничего и температура тела, измеренная ректально - в норме, не обращайте внимания.
10 февраля 2013, 01:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!