Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ухудшение состояния кошки от лечения

Ухудшение состояния кошки от лечения
вита лина Написать
вита лина Пользователь
Пермь Был в сети: 22 апреля, 21:46
Здравствуйте!
Кошка 8 лет, беспородная. Питание - натуралка. Не вакцинирована, дегельминтизация и обработка от блох проводилась около 2 мес. назад

Перестала есть с прошлых выходных, обратились к врачу, сделали анализ крови, на узи смогли записаться только в это воскресенье. Аппетита нет уже неделю, воду пьет самостоятельно, но не много, температура 38,5.
После анализа крови (общий, биохимия) диагноз врача диабет, проблемы с печенью и хроническое воспаление.
Лечение назначено следующее: NaCl 0,9 по 100 мл. внутривенно вместе с флуимуцил по 2,5 мл. Синулокс по 0,6 мл внутримышечно. Квамател по 1/3 раз в день. инсулинотерапия.

Третий день ставим капельницы кошке все хуже и хуже, такое чувство что именно от них, активность на нуле, еле передвигается, стало рвать. Инсулин пока не ставим. Анализы прикладываю.

Подскажите правильно ли врач назначил лечение, почему от него кошке только хуже. Может стоит прекратить капельницы? До того как начали их ставить кошка была активна, хоть и не ела. Возможно надо срочно колоть инсулин и ухудшение состояния идет из-за того что не колем?
22 апреля 2021, 21:39
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Врач Вам верно назначил инсулин, без него улучшений не будет. Начинайте делать, полумеры в такой ситуации не подойдут. Капать нужно продолжать, так как по анализам кошка обезвожена. Также возможно кошке нужен спазмолитик и противорвотное, например папаверин и серения.
23 апреля 2021, 17:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!