Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Урчит живот, дрожит и учащенно дышит

Урчит живот, дрожит и учащенно дышит
selenafree Написать
selenafree Пользователь
Москва Был в сети: 18 мая, 09:16
Добрый день. Йорк, девочка, 2 года, вес 2,6 кг. Питается консервами berkley, иногда сухим, в качестве лакомства получает рубец говяжий и деревенские лакомства кальциевая косточка с уткой. Вакцинация планово, со всеми подготовительными процедурами (за 14 дней гельминтал по весу, раз в месяц в сезон симпарика), ест не очень хорошо, кормлю 3 раза небольшими порциями. С 28 апреля началась 3я течка.
Беспокоит сильное урчание в животе, в это время собака отказывается от еды, её трясёт, учащенно дышит, бегает поджав хвост не находя себе место. Длится такой период от часа до нескольких часов после чего все проходит как будто ничего и не было. Проблема у нас уже давно, возникает переодически, за последний месяц уже 3 й случай. До этого пол года проблем не было вообще. Обращались в ветеринарную клинику не раз, делали узи, по узи патологии не было выявлено, ставили диагноз отравление. Назначали но шпу, тилозин, мотилиум, эспумизан. Но проблема повторяется время от времени. Стул стабильный, оформленный, рвоты чаще всего нет. Подскажите, пожалуйста, какие может анализы надо сдать и что это может быть? Как помочь, чтобы не было таких проблем?
14 мая 2022, 08:54
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Я бы переделала узи брюшной полости у другого специалиста, можно также сдать анализы крови на общий клинический и биохимию. Так может проявляться хронический панкреатит, энтеропатия, холецистит и другие патологии.
рекомендую сменить корм на диету гастроинтестинал на 3-4 месяца, возможно и дольше. Также нужно провести лечебную дегельминтизацию препаратом Фебтал или Каниквантел по весу 1 раз в день 3 дня подряд, чтобы исключить паразитарную причину, как провокатор.
14 мая 2022, 17:35
selenafree Написать
selenafree Пользователь
Москва Был в сети: 18 мая, 09:16
Горбачева Анна Алексеевна:14 мая 2022, 17:35Добрый день. Я бы переделала узи брюшной полости у другого специалиста, можно также сдать анализы крови на общий клинический и биохимию. Так может проявляться хронический панкреатит, энтеропатия, холецистит и другие патологии.
рекомендую сменить корм на диету гастроинтестинал на 3-4 месяца, возможно и дольше. Также нужно провести лечебную дегельминтизацию препаратом Фебтал или Каниквантел по весу 1 раз в день 3 дня подряд, чтобы исключить паразитарную причину, как провокатор.
Добрый день. На следующий день, когда снова повторилась проблема, обратились в другую ветеринарную клинику. Делали УЗИ, взяли клинический анализ крови (в приложенных файлах). Биохимию сказали сдавать не информативно. Поставили диагноз гастрит, дуоденит, гипотонии кишечника. Выписали мотилиум, дюспаталин, форти флора, дронтал и вет корм. С того же вечера начала давать мотилиум, дюспаталин и переводить на корм royal canin аналерджик. Вчера было все хорошо, кушала 3 раза небольшими порциями, лечились, стул стабильный, рвоты нет. Сегодня опять с 6 утра болит живот. Сделала но шпу укол, не помогло, дала мотилиум, опять без результата. Дала анальгин. Трястись перестала, спокойно спит, но в животике урчит, пока не ест. Подскажите, пожалуйста, что делать и как помочь собаке в моменты, когда болит живот? Глистогонное пока не давала, не будет ли хуже при таком обострении от них?
18 мая 2022, 09:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!