Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котёнок дышит после игры, высунув язык

Котёнок дышит после игры, высунув язык
Юлия_ПВ Написать
Юлия_ПВ Пользователь
Москва
После ну очень активной игры (прыжки за мячиком на стену (ковёр) до потолка, кувырки, опять на стену, на пол, на ковёр, кувырок и т.д. в течение минут 7, а то и дольше) кошечка (10 мес) дышит, высунув язык, аж слышно, как дышит. Это, как думаете, нормально? Или не должно такого происходить?
Когда маленькая была (3 мес.), так же дышала при долгом беспрерывном беге с кровати на пол по кругу за верёвочкой (то есть тоже бег с препятствиями).

Кстати, когда просто бегает много, такого не бывает. Вот я и подумала, может просто утомление так сказывается? ...А может пыль от ковра?...
18 июня 2010, 23:59
Liberty 59 Написать
Liberty 59 Пользователь
Пермь
А если Вы так побегаете, как будете дышать? Кошки тоже "выдыхаются" от быстрого бега, прыжков, особенно если с ней кто-то играет. Сами они носятся как хотят, а тут надо поймать верёвочку, мячик, поэтому могут бегать пока совсем не упадут. Моя кошка такая. Иногда нагоняю её, ложится и дышит как собака язык высунув. А сама носится - ничего.
19 июня 2010, 14:04
Юлия_ПВ Написать
Юлия_ПВ Пользователь
Москва
СпасибЫ, ну значит, перестану об этом волноваться :) Первый наш кот просто тАк сИИльно не бегал никогда, поэтому я и удивляюсь, глядя на Филюшку.
19 июня 2010, 17:25
Dim3ok Написать
Dim3ok Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 29 января, 14:46
У нас кошечка тоже, как побегает, дышит с высунутым язычком (из-за этого прозвали её котопёс). Делает она так с самого начала, как унас, с 2-ух месяцев. сейчас ей - 8. меня тоже это беспокоит. Но звонила хозяину её мамы, он сказал, что у них все котята так дышат)) Значит, наверное, нормально всё.
19 июня 2010, 17:32
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
А я вот не соглашусь с тем, что это нормально.
Тяжелое громкое дыхание с высунутым языком очень часто указывает а проблемы с сердцем. Т.е. это банальная одышка.

Моя кошка, к примеру, каждый день носится как заводная не менее 15 минут (кульбиты делает не хуже) причем по несколько раз. И за полгода, что живет у меня так дышала всего 2 раза, когда такая беготня была больше 40-минут, лапы уже не ходили, а играть всё еще хотелось.

Если такое дыхание ЧАСТО - необходимо сделать кардиограмму или хотя бы попросить вета сердечко послушать.
По результатам уже игры как-то менять на энергозатратные, но не такие тяжелые физически.
20 июня 2010, 19:03
katya111087 Написать
katya111087 Пользователь
Запорожье Был в сети: 17 января, 19:24
мой кот запыхивается тоже во время игр и начинает просто громко дышать через нос както язык не высовывает...я думаю это нормально. предыдущий кот дышал точно также
23 июня 2010, 19:40
МарияШа Написать
МарияШа Пользователь
санкт-петербург
Я тоже не согласна, что это нормально, кошки в норме не должны так дышать, это не собаки. У нас врач, услышав всего об одном таком случае, сразу сказала нам делать УЗИ и ЭКГ, у нас все более менее в норме, но и случаев таких больше не было. А вообще часто такое дыхание может свидетельствовать о проблемах с сердцем, легкими, носовыми ходами.
Задайте этот вопрос кардиологу здесь.
23 июня 2010, 23:46
Юлия_ПВ Написать
Юлия_ПВ Пользователь
Москва
Спасибо за совет, но не думаю, что диагноз можно поставить заочно... Просто хотелось узнать, как дело с этим обстоит у других кошководов. Я сама думала о чем-то таком - об одышке... Мы с Филюшкой всё равно на этой неделе ко врачу идем прививку делать. Там и спрошу.
27 июня 2010, 15:24
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Юлия_ПВ:

не думаю, что диагноз можно поставить заочно...


А диагнозы тут никто и не ставит. Просто предупредили, на что стоит обратить внимание при визите к ветеринару.
Диагностика - прослушивание и кардиограмма.

27 июня 2010, 15:58
МарияШа Написать
МарияШа Пользователь
санкт-петербург
А я была немного не права. Вот нашла сегодня в этой теме:
http://www.evrovet.ru/forum/?tid=31&tem=355001
Одышка может быть нормой если обусловлена болью или незначительна (например, после часа игр 2-3 минуты дыхания с открытым ротиком)
27 июня 2010, 23:15
Зюлейка Написать
Зюлейка Пользователь
Одесса Был в сети: 29 декабря, 22:00
У меня был кот с такой одышкой (самый любимый...).
Раньше у нас подробное обследование сердца не делали, а только слушали стетоскопом. Говорили, нормально. Но вот почитала здесь на форуме о кардиомиопатии и думаю, что именно это у него и было. Потому что ВСЮ ЖИЗНЬ дышал тяжело после нагрузок.
А сейчас есть кошечка подобранная, так она носится по квартире просто с удивительной энергией и удивительно долго - и совершенно не задыхается. Просто, когда устанет, приляжет, а сердечко колотится, но никогда не дыщит ртом.
28 июня 2010, 11:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!