Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Словарь ветеринарных терминов
Найдите значение любого интересующего вас ветеринарного термина

Публикации специалистов

Раздел:
Автор:

Сортировка по:

дате

популярности
Биополе животных и человека

Вот уже почти 100 лет, как появился этот загадочный термин "биополе", но до сих пор не появилось единства между учеными, простыми обывателями и скептиками - в ответе на вопрос что это такое, и есть ли оно вообще? В данной статье попробуем дать ответы как с точки зрения официальной науки, так и с помощью данных альтернативных источников знаний.

18 мая 2020
3128
Закон о защите животных от жестокого обращения
Я постараюсь внести ясность в ситуацию и разобраться в некоторых спекуляциях вокруг темы о «законе о животных». В кавычки я взяла лишь потому, что многие о нем говорят, но каждый подразумевает что-то своё.

На этот закон общественность пытается обратить внимание уже много лет, начиная с эпохи правления Б.Н. Ельцина. Закон против жестокого обращения и законопроекты о содержании домашних животных – не совсем одно и то же. Но проблема есть. И нужно искать ее решение. Сделать важный шаг к развитию общества и смене менталитета.
20 октября 2017
5401
Собака и ребёнок. Как избежать конфликтов.
Практически в каждой семье, где одновременно подрастают и ребенок и щенок, редко обходится без конфликтов. Чтобы избежать неприятностей в дальнейшем, воспитывать и учить хорошему отношению друг к другу нужно обоих.
18 мая 2009
25401
Ребята и зверята
Каждый маленький ребенок проходит в своем развитии стадию активного ознакомления с окружающим миром. Особую роль на этом этапе играют домашние животные, и почти от каждого малыша в определенный момент можно услышать: «Мамочка, давай заведем щеночка! » В различных интерпретациях это кошечка, птичка, хомячок и т.д. Все это неслучайно.
30 марта 2009
17397
Анималотерапия - лечение животными
Всем нам с детства знакомы приятные ощущения, которые можно получить от общения с животными. С чем это связано и какой эффект оказывают питомцы на наше здоровье? И в чем, с другой стороны, кроется причина того, что некоторым людям становится плохо от одной мысли о прикосновении к кошке или собаке?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно разобраться, что такое биоэнергия и каким образом происходит общение на энергетическом уровне.
19 марта 2009
45732
Агрессивное отношение людей к животным
Важным аспектом проявлений жестокости является негативное отношение не только человека к человеку, но и к братьям нашим меньшим. Им-то, как раз, достается больше всех. Может быть, потому, что звери не дают сдачи или потому, что неспособны мстить. Давайте же попробуем разобраться, отчего же на самом деле объектом насилия чаще всего становятся именно животные и к чему это, в конце концов, может привести.
09 января 2009
36554
Научите ваших детей правильно обращаться с кошками
Кошки очень популярны в качестве домашних питомцев, и это не удивительно, поскольку для очень занятых хозяев они имеют реальные преимущества перед собаками. С ними не нужно гулять и много заниматься, не нужно тратить столько времени на обучение, а также кошки могут прекрасно находиться долгое время в одиночестве. В это же самое время кошки также как и собаки умеют любить своих хозяев просто так, и они особенно необходимы для семей с детьми, помогая вырастить их более ответственными и гуманными.
11 марта 2008
21744