Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Подобрали голубя. Не ест, не пьёт.

Подобрали голубя. Не ест, не пьёт.
Furky Написать
Furky Пользователь
Москва
Здравствуйте!
2 дня назад подобрали на улице голубя. Самостоятельно не ест, не пьёт, не ходит, только машет крылышками и таким образом ползает. Весит 183г.
Сегодя вызвали орнитолога, он сказал, что это ещё птенец, что ему дней 20-30, скорее всего выпал из гнезда, что он ещё слишком маленький чтобы самому кушать и пить.
То же сказал и про его способность ходить/летать, мол мал ещё.
Я посмотрела в интернете, птенцы голубей на 20-30 день уже хотя бы встают на лапки.
А наш всё время лежит лапками назад. (При этом орнитолог никаких переломов не обнаружил).
Вспоминаю маленьких цыплят в деревне, к-е через какое-то время после вылупления уже во всю бегают.
Как-то странно..
Не могли бы Вы как-нибудь прокоментировать?
Попозже выложу фото птенчика.
18 сентября 2010, 17:06
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте! Птицу надо показать обязательно специалисту. Даете ли вы ей витамины (доза и курс), минералы (размер, состав частиц минералов и фирма производитель)? Какой смесью кормите (фирма, состав и доза в сутки)? Чем ещё кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Я бы рекомендовал сдать свежий помет на бак посев. И так же помет на инфекции.Новая птица в доме http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=613
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=562 кормление птенцов голубей
18 сентября 2010, 18:59
Опять Искатель Написать
Опять Искатель Пользователь
Кострома
Прочтайте личку, пожалуйста!
18 сентября 2010, 21:33
Furky Написать
Furky Пользователь
Москва
Из вет.клиники Ветеор нам прислали орнитолога, он то и осматривал птицу.
Беспокоит безучастность голубёнка, поить, кормить приходится насильно. Большую часть
времени просто лежит (стоять на лапах,повторюсь, не может).
19 сентября 2010, 10:50
Furky Написать
Furky Пользователь
Москва
Подробнее о голубёнке
1. Птенец обычного городского голубя
2. По словам орнитолога, птенцу 20-30 дней
3. Живет у нас уже 4-й день
5. Кормим: творог; яйцо; пшенная каша, скатанная в шарики; размолотая крупа, залитая водичкой и также в шарики; очищенные
семена подсолнечника.
Собираемся добавлять в крупу мел (продают для попугаев).
6. Человеческую еду не ела.
7. Содержится в ванной в коробке с включенным светом. Там тепло.
8. Контакта с комн.раст. не имеет.
10. Птенец сам не ест и не пьёт водичку и совершенно не проявляет к ней интереса. Мне казалось, что уж пить-то птенцы могут сами. Приходится поить насильно. Вообще, не заметили у него интереса к еде и воде, кормим поим насильно.
Также, птенчик совсем не встаёт на лапки, лежит подогнув их назад.
::thumb$3::
Не издаёт никаких звуков, всё время молчит.
Когда только принесли домой был поранен клюв, шла кровь. Через 2 дня клюв зажил, но вчера опять поранил его о решётку кошачьей переноски, в которой сидел. Пересадили в картонную коробку, но страшно волнуемся, что ему опять будет больно кормиться!
Первые 2 дня был насморк, дышал через открытый клюв, сейчас всё прошло.
::thumb$2::
11. Помёт был сначала жидкий, темно и светло зелёный. Сейчас стал более плотный, часть помёта белого цвета.
::thumb$1::
12. Рвоты не было.
16. За вет.помощью обратились в клинику Ветеор, из которой прислали орнитолога.
17. Орнитолог признаков болезней не нашел, переломов тоже. Дал пару рекомендаций по кормлению. Всё.
18. Анализы никакие не сдавали.

Пытались ставить его на лапки
19 сентября 2010, 10:52
Furky Написать
Furky Пользователь
Москва
Фотография помёта
19 сентября 2010, 10:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!