Санкт-Петербург
Был в сети: 01 июня, 21:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Может есть какое-то успокоительное для братьев наших меньших? Кошка неадекват. Кошке 9 месяцев, стерилизована,беспородная, уличная.
Кошку взяли в возрасте 1.5 месяцев с дачи знакомых. Её принесла кошка мама в ужасном состоянии, сказали еле откачали. Забрали кроху к себе, вылечили от клещей, блох и запора. Сюсюкалась как с ребёнка. Постоянно держала на руках или была рядом. В общем заменила кошку маму.
Когда кроха оклемалась, то оказалось что киса очень гиперактивна, любит играть и любит проявлять охотничьи инстинкты. Сначала началось с того, что она просто по ночам прыгала налицо, бывало и с когтями. Со временем мы стали спать в обнимку с пульверизатором. Забегая вперёд, сейчас о на так не делает. Сейчас она в любой момент может прыгнуть на лицо, в основном без когтей, но бывают заскоки. У мужа часто царапины на лбу и носу.
Потом она и царапала все стены и никак было не отучить, когтеточку не воспринимает. Диван, кресло, корзинка для грибов, только не когтеточка.
Игры у неё очень активные, носится как сайгак, уже задыхается, дыши через рот и все равно продолжает носиться. В это же время может на меня или мужа вставать на дыбы, уши прижимает, такая боевая стойка. В детстве ещё плевалась.
Носится так, что врезается во все и всех. Один раз пришлось менять стекло оконное, ибо разбила...... Запрыгнула на жк телевизор в агонии (а тв висит на кронштейн перпендикулярно стене).
Прыгает на 1.5 метра вверх
С характером и вредная. Если ей что-то запретить, она подойдёт, укусит тебя в ногу или руку и пойдёт дальше.
Кусать в руку может ни с того ни с сего. Может ещё начать мяукать грозно.
Всё меры по воспитанию ею игнорируются, прекрасно знает, что нельзя, но делает по своему когда никто не видит. Ну или напролом.
Мы с мужем все исполосованы. Как воздействовать на кошку - без понятия. Ни газета, ни пульверизатор, ни вода, ни "нельзя", ни по уху, ни по носу, ни игнорирование, ни изоляция, ни Постоянные игры, ничего не помогает.
Кстати, с детства её мы никогда не играли с ней руками. Потому что руки для ласки. Но ей до фени че там ласка, а че нет.
Но, кстати, раза 2-3 в день она очень ласковая. Мурлычит, гладится, лезет на руки и тд.
Спит с нами в ногах, рядом, под диваном.
Не любит оставаться одна, если оставить одну на 15 минут, то по приходу она очень ласковая. Так что бывает количество раз, когда она ласковая бывает больше.
Свекровь хочет отвезти кошку на дачу или вообще отдать куда-нибудь. Потому что достлвдяет много хлопот. Уже и на неё кошка начинает агрессировать, ибо та ей запрещает тоже многое делать. Квартира большая. Наша комната большая.
Сколько раз ходили в ветеринару,никто ничего сказать не может. Потому что при незнакомых людях кошка ведёт себя абсолютно спокойно!
Пока кошка спит или у неё приступы ласки, это самое лучшее существо на свете. В остальное время в ней просыпается сатана . Ребята, помогите советом, у кого было так же? Я все надеюсь, что после года она подуспокоится. Хотя мозгом понимаю, что по ходу это нереально, не в её случае.
01 июня 2018, 08:41