Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лечение хронического поноса // бенгальская кошечка 8 месяцев

Лечение хронического поноса // бенгальская кошечка 8 месяцев
vseznaut Написать
vseznaut Пользователь
Moscow Был в сети: 07 июля, 23:32
- бенгальская кошка 8 месяцев
- кормим по рекомендации врача сухим кормом Hills i/d + варенная постная курица
- вакцинированна, ежеквратально проводим дегилминтизацию мильбемаксом

- поносит 1 месяц, с самого первого дня как взяли от заводчиков,
- по разному, начиная от просто чуть чуть жидкий стул, до капающего стула, часто в начале стула все нормально, а заканчивается слизью или кровью

- аппетит хороший, однако если только дать курицы или консервов для котят, то сухой корм начинает демонстративно закапывать
- воду пьет хорошо
- активная играет, прыгает, но самое странное чем сильнее понос, тем активнее носится
- мочеиспускание хорошее
- стул чаще всего жидкий, коричневый с резким запахом
- рвота, несколько раз была, 2 раза сухим кормом, почти не перереваренным
- температуру не мерили, страшно (
- вес 2.9 кг

- сдали кал на анализ, выявили простейших
https://www.dropbox.com/s/wp6k8z8191vqklo/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%201.pdf (анализ 1)
https://www.dropbox.com/s/2hw3o3w19vn61n1/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%202.pdf (анализ 2)

- были у ветеринарного врача, прописал и выдал
байкокс 2 дозы по ±2мл в шприце для заливания внутрь
зоонорм - для нормализации микрофлоры
hills i/d как лечебный корм

- давали байкокс, первый день выплюнула почти все, во второй день удалось дать больше половины

- понос чуть уменьшился, однако запах не прошел, и сильный понос возобновляется как только даем что-то отличное от сухого корма, например варенную курицу

- уже после посещения врача пришли анализы на дисбактериоз от лаборатории:
https://www.dropbox.com/s/jq3rqc2rwz858oz/Disbak_G.xls%20%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%281%29.xls

===
Вопрос, чем дальше лечить кошку от поноса? В анализе на дисбактериоз написано гемолитическая кишечная палочка.
Чувствительность к левомитецину, однако везде пишут что левомитецин уже давно не используют, все остальное что написано чувствительно судя по всему действующие вещества, найти лекарства на их основе сложно.

Что посоветуете? Очень жалко кошечку, сухой корм ей уже в печени сидит, и месяц с поносом очень тяжело.
28 июня 2014, 23:59
vseznaut Написать
vseznaut Пользователь
Moscow Был в сети: 07 июля, 23:32
Смекту пробовали, пока даешь вроде бы все нормализуется, но только первые 2 дня.
Потом опять начинается расстроиство, даже не смотря на то что смекту не убираем.

Лактобактерии в виде Линекса даем, особо ничего не меняется.

На короновирус не сдавали, если этого нет в обычном анализе кала/анализе на дисбактериоз, на него нужно как-то отдельно сдавать? Есть шанс что от него понос?
30 июня 2014, 10:40
Алла Комиссар Написать
Алла Комиссар Пользователь
Москва Был в сети: 17 ноября, 15:33
Здравствуйте! Сдайте кал на коронавирус и панлейкопению. В рот выпаивайте отвар коры дуба 3 раза в день 1 мл на кг, давайте энтеросгель за час до еды 1 мл на кг 3 раза в день, квамател 1 мг на кг 1 раз в день. Сдайте кровь на ока и б/х, узи.
01 июля 2014, 12:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "Лечение хронического поноса // бенгальская кошечка 8 месяцев"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?