Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Крыса. Вздрагивает всем телом, в том числе и головой, подолгу. Что с ней?!

Крыса. Вздрагивает всем телом, в том числе и головой, подолгу. Что с ней?!
Sascha163163 Написать
Sascha163163 Пользователь
Тольятти Был в сети: 15 сентября, 17:57
Впервые завела крысу. Уже не первый раз замечаю как она вздрагивает, но щас, пришла с работы - общаюсь с ней, она выходит ко мне - зевает вся такая милая сонная, щечки ей глажу - ей вроде нравится, руки лижет, потом отвернулась и давай вздрагивать, то есть это не мелкая дрожь (она так тоже дрожит, вроде когда страшно), а как если б она икала - всем телом и головкой, и долго, я с ней говорила и трогала ее, она и ходит в таком состояние, но вздрагивает ритмично, кажется с одинаковым интервалом...

Про крысу и ее содержание:
Она Черная, глаза на выкате. Сейчас около 4 месяцев. месяц назад родила четверых крысят - первый сдох через дней 8мь, нашла его с распоротом брюхом, он был самый мелкий из них, потом через дня три-четыре еще один, и потом один за одним все поумирали :(, но их я находила целыми, окоченевшими, крыска их не хотела отдавать и сильно переживала, ну всё рыскала и носилась вокруг клетки и в ней.
после того как весь помет умер, она начала нормально себя вести, сама лезет на руки, всё интересно, боится наступать на всякие неизведанные поверхности, но любопытство берет своё. Начала прыгать, далеко высоко, повадилась с моей головы сигать на шторы (за ними у нее клетка) когда я за компом сижу, не всегда удачно, иногда не успевает зацепится за них и падает на пол, вчера меня напугала, также сидела работала - она залезла на голову, оттолкнулась, но зачем то прыгнула в стену, естественно упала на пол, я за ней уже замечала, что она в стекла любит прыгать... наверно зрение такое, не знаю.
Кормлю сухим пайком и овощи/фрукты (перечисляю по ее вкусовым приоритетам: вареная картошка (душу продаст за нее), свекла, дыня, арбуз, виноград, сладкий перец, огурцы), сыр любит. Вода всегда в достатке.
Клетка на подоконнике, в ней тряпочка она на ней спит(меня раз в три дня), если дома прохладно - даю ей салфеток, она из них гнездо делает, кормушка, поилка, туалет в отдельной коробке, она понимает - какает только туда).
так то вроде она вполне нормальная наверно... всего лишь один раз из клетки сбежала, нашли в диване, в чехле - спала.

помогите пожалуйста, у нас в Тольятти с кошками то ветеринары возится не хотят, чуть здоровую кошку из-за перелома не усыпили - изверги! А УЖ С КРЫСОЙ СКАЗАЛИ ДАЖЕ НЕ СУВАТЬСЯ(
15 сентября 2014, 21:45
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 вам сюда!
16 сентября 2014, 01:46
Елшанкина Екатерина Написать
Елшанкина Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 15 декабря, 11:16
Здравствуйте, возможно это проблема связана с нарушением минерального обмена (недостатком кальция), если в остальном крыса чувствует себя нормально и ее ничего не беспокоит. Разнообразьте ее рацион, введите минерально-витаминные добавки.
16 сентября 2014, 03:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!