Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака сильно воняет

Собака сильно воняет
losernut Написать
losernut Пользователь
Караганда Был в сети: 15 августа, 18:05
Здравствуйте!
У меня французский бульдог, самка, 2 года. Раньше все было отлично, а потом в декабре 2013г. Начались проблемы с постоянными "почесушками", неприятным запахом(и это не запах псины, больше похоже на то, когда точишь ногти) и выпадением шерсти. Дошло до того что по бокам появились залысины. Ветеринар сказала, что все это связано с аллергией и на фоне нее появился стофилококк, прописала давать собаке тагансорбент с ионами серебра, линекс и диету(конина, гречка, рис, овощи) и ждать. Так же сдавали кровь и некоторые показатели были слегка завышены (но теперь все в норме).
Я не раз жаловалась на неприятный запах собаки, который очень нервирует моих родителей и заполняет квартиру), но ветеринар сказала, что это вызвано состоянием собаки и нужно еще немного подождать.
Позже я попросила ее выписать нам какие-нибудь антибиотики чтобы бороться со стафилококком, тк он и мог быть причиной вони, врач сказала, что нужно прийти к ней и (если я правильно поняла) проверить чувствительность к антибиотикам...но я так и не смогла к ней приехать(ушла в отпуск)

Прошу Вас, помогите
15 августа 2014, 03:40
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Причиной таких симптомов может быть любой вид аллергии (на укусы блох, пищевая, атопия), сопровождающийся пиодермой/малассезиозным дерматитом, а также демодекоз, также сопровождающийся пиодермой/малассезиозным дерматитом. В качестве диагностики Вам нужно сдать соскоб на демодекоз, цитологию мазков-отпечатков с кожи. Если демодекоз - лечить его (и пиодерму, если она есть). Если демодекоза нет - лечить все ту же пиодерму, а дальше проводить диагностику причин аллергии. В случае пиодермы требуеся длительный прием системных антибиотиков (амоксициллин/клавулонат, цефалексин) + месные обработки (шампунь Доктор с бензоилпероксидом, хлоргексидин 2-4% или содержащий его шампунь). В случае малассесиозного дерматита может потребоваться еще и прменения противогрибковых препаратов местно (шампунь Низорал, Себозол) или системно.
Пока Вы не добрались еще до своего врача, и не сдали никакие анализы, попробуйте начать хотя бы купать собаку с шампунем Доктор и шампунем с 4% хлоргексидином (чередовать) или раствором хлоргексидина 2-4%.
14 сентября 2014, 09:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!