Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ювенильный целлюлит у щенка хаски. Помогите!

ювенильный целлюлит у щенка хаски. Помогите!
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
У нашего щенка хаски, мальчик, когда ему было 1,5 мес началась аллергия на корм, быть точнее на курицу. Повезли в ветеренарку, сказали исключить куру из рациона. Исключили сразу же, начались улучшения. Дополнительно принимали супрастин, синулокс, обрабатывали хлоргексидином поврежденные места. В частности у него были отекшие глаза с гноем, морда в области носа и рта покрылась коростой, которая со временем отпала и начались заживления. Сейчас глазки чистые, морда, в общем то тоже, но на ней ооочень редкая шерсть. Ее практически нет, потому что она выпала вместе с болячками. Позже выяснилось, что это был ювенильный целлюлит, который начал проходить на фоне приема антибиотиков. Но ведь при ЮЦ принимают преднизолон дополнительно, а мы не принимали! Сейчас прошло 1,5 месяца, болячки зажили и вообщем то не беспокоят собаку. Но, шерсть не растет и сохранились небольшие сухие наросты! 19 марта сделали первую прививку (Нобивак). На след. сказали 11 апреля приходить. Скажите, не поздно ли давать псу преднизолон, в каких количествах и имеет ли значение, что у нас сейчас вакцинация? спасибо
01 апреля 2016, 02:35
Кауркина Елена
Кауркина Елена Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 09 апреля, 10:49
Здравствуйте! Если прошло 1,5 мес смысл давать преднизолон уже нет. Пусть на повторном приеме доктор оценит кожу на которой не растет шерсть - это просто алопеции или кожа в данной области зарубцевалась? Если сухие коросты сохраняются нужно сделать цитологию, чтобы определить наличие вторичной микрофлоры и при необходимости корректировать этот момент.
07 апреля 2016, 15:39
guzhva159@icloud.com Написать
guzhva159@icloud.com Пользователь
Пермь
Ну что же наше заболевание начало развиваться стремительно.Начались проблемы с глазами,знакомые и ветеринара твердили в голос что у щенков это случается.Диагоноз:конъюнктивит.Перепробавали все что прописывали ветеринары.,время шло конъюнктивит не лечится ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОПУХАЮТ глазки,оттеки смотреть без слез невозможено,пёс в это время находится в подавленном состоянии наблюдается повышенная температура.,прошу обратить внимание аппетит не меняется,кушает хорошо,но мало пьёт.Спустя 10 дней бесполезного лечения в том числе и аллергического конъюнктивита мы снова отправляемся в вет. клинику.На 3 раз врачам удалось зацепиться за симптомы.,предварительный диагноз ювенильный целлюлит .Говорят что болезнь самостоятельная,не инфекционная.Прописали преднизолон и глазные капли.11-12 день протекания болезни пёс в угнетённом состоянии,вся мордочка покрывается попилломамми,сопровождается кровоточащимиоткрытыми ранами,веки заложенны гноем,пёс не подвижный ,его постоянно клонит в сон.Визит к дерматологу на 14-15 день-взяли мазки поражённых участков,диагноз подтвердился лечение продолжаем.Постепенно после приема Преднизолона щенку становится гораздо лучше поражённые участки (верхние,нижние веки не покрытые участки шерстью наблюдаются около ушей,весь воротник до туловища включая челюстную
область).Сейчас он похож не на щенка 3х месячного,а на потрепанную маленькую игрушку.Он весь в рубцах,отмершая кожа в виде корост покрывают все выше перечисленные участке. Произошла деформация мордочки.Очень стараемся ему помочь. 20" день отправляемся к доктору,обычный дежурный врач нас не принимает,Я так полагаю,что не каждый знает как это лечится.,даже в ветеринарной клинике.В скором времени нас примет опытный дерматолог.Все лечение псу оказываем на протяжении месяца,это хорошее питание,постоянный уход да т вообще борьба за выживание животного.ЮВЕНИЛЬНЫЙ ЦЕЛЛЮЛИТ ,очень страшен для Ващего животного если Вы наблюдаете у своего питомца подобные проявления,не медлите с лечением,только правильный диагноз поможет заболевшему.Сейчас толстые корки умершей кожи мы смазываем вазелином.Он размегчает и позволяет псу кушать и не жить в "каменном лице".Читали Я надеюсь,что Вам смелет помочь наш горький опыт
25 апреля 2016, 10:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!