Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Какой антибиотик проколоть собаке?.Прорвался свищ в паху.

Какой антибиотик проколоть собаке?.Прорвался свищ в паху.
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Овчарка 11лет.Сука.2года назад уже был свищ около ануса.Промывала хлоргексидином ,закладывала в свищ левомеколь и проколола антибиотики(какие не помню).Все прошло.Теперь тоже самое около паха.Свищ прорвался.Гной вытекает.Промываю.А какие антибиотики проколоть не знаю.Живем в сельской местности,вдали от города.Вывести собаку к ветеринару нет возможности.Спасибо за Вашу консультацию.Буду очень Вам благодарна.
27 сентября 2014, 00:42
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Амоксициллин(ветеринарный-синулокс)12.5мг на кг веса
27 сентября 2014, 02:39
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту…Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген...

Причин у такого состояния может быть очень много и без дополнительный исследований и осмотра сказать что то конкретное невозможно...Советую Вам показаться на прием к хорошему специалисту и выполнить полное обследование!
09 октября 2014, 02:34
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Нужен курс антибиотиков, например, синулокс в дозировке 12.5 миллиграмм на килограмм два раза в день одну - две недели...

Для начала нужно провести первичную хирургическую обработку раны - тщательно выбрить участок с шерстью вокруг раны...Обязательно носить воротник, чтобы избежать разлизывания...Возможно установить в полость раны дренаж...

Промывают раны чаще всего 0.25% диоксидином или хлоргекседином и закладывают мазь левомеколь два раза в день.
09 октября 2014, 02:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!