Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Остеоартроз у собаки

Остеоартроз у собаки
tv_vl Написать
tv_vl Пользователь
Волгоградская обл.,г.Волжский Был в сети: 29 октября, 09:07
Добрый день! Прошу совета!

Собака б/п, 13-15 лет, 26 кг, живет на территории предприятия
питание - смешанное
вакцианция - ежемесячно диронет
начало проявления заболевания - вторая половина июля
начала прихрамывать на одну переднюю лапу...постепенно состояние ухудшалось
рентген прилагаю
поставлен диагноз - остеоартроз
Назначено лечение :
Римадил 100 мг - по 1/2 таб 2 р/д - 10 дней,
лазерная терапия 80-30 4 мин - 5 сеансов.

Улучшения заметного не наступило, дополнительно назначено:
артрогликан - по 1 таб 3 р/д - 10 дней,
баралгин ( в связи с тем, что собака начала сильнее хромать и скулить от боли) - по 2 мл 2 р/д - 3 дня,
никотиновая кислота - 1% - 1 мл в/м 1 р/д.

Собаке не становится лучше, я бы сказала что даже хуже :( сегодня встретила меня хромая на ОБЕ передние лапы...суставы припухшие... что можно сделать в нашей ситуации? подскажите как облегчить страдание собаке?
21 июля 2014, 17:42
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту…Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген…Возможно, МРТ...

Причин у такого состояния может быть очень много и без дополнительный исследований и осмотра сказать что то конкретное невозможно...Советую Вам показаться на прием к хорошему специалисту и выполнить полное обследование!
27 июля 2014, 16:19
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Остеоартроза я на снимке не вижу...Покажитесь другому специалисту, нужен повторный осмотр и переделать рентген...

Та лапа, что на снимке - без видимых патологий!
27 июля 2014, 16:20
tv_vl Написать
tv_vl Пользователь
Волгоградская обл.,г.Волжский Был в сети: 29 октября, 09:07
Спасибо!
То есть я правильно поняла, что назначенное лечение надо отменить? Я имею ввиду повторение римадила и артрогликан
28 июля 2014, 18:56
tv_vl Написать
tv_vl Пользователь
Волгоградская обл.,г.Волжский Был в сети: 29 октября, 09:07
Остеоартроз (начальная стадия) - подтверждена - на лучезапястном суставе, который и отекал... были сданы еще и анализы на болезнь Лайма (отрицательно) и бруцеллез - в клинике стрип показал еле заметную вторую полоску, поэтому обратились в областную вет.лабораторию с тремя пробирками замороженной плазмы...результат к сожалению тот же - не явно выраженный....рекомендовано сдать повторно кровь через 20 дней... уже и не знаю что делать....отек с суставов спал, собака ходит нормально....продолжаю давать артрогликан и никотинку.... что это может быть??? анализ крови тоже ничего не показал.... можно ли применять трококсил в этом случае?
06 августа 2014, 12:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!