Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


перелом основания хвоста у кошки

перелом основания хвоста у кошки
Марыся кошка Написать
Марыся кошка Пользователь
Видное, Московской области
Доброй ночи! кошке (перс, гималайка) наступили на хвост окодо 3-х недель назад. Закричала, но потом отклонений в поведении не было. Спустя 2- 4 дня стала кричать, шипеть- несколько раз в день. Хвост стал буквой "г", верхняя перекладинка(1,5- 2см.) у основания хвоста, а сам хвост- строго вниз и не шевелится.Боли и соответственно крики участились. В ветлечебнце сказали что это кишечник забит комками волос или печень, нужно сдать кровь и затем пить эсенциале. кровь сдавать не стала, т. к усомнилась в компетенции врача, т. к. он сказал что это не перелом хвоста, хотя хвост висит, но стала давать эссенциале. Лучше не стало, кошка стала писать где попало. Однажды кошка при боли (закричала, попыталась встать) описалась на клеенку, собрала анализ мочи. Сдала в лабораторию- анализ нормальный, что потом подтвердили в другой клинике. кошке все хуже, В другой ветклинике сделали рентген, сказали, что в боковой проекции плохо видно, но очень похоже на перелом основания хвоста в районе крестца. Сделали какой-то гормональный укол, сказали что будет лучше, выписали витамины Нейромировит.кошке все хуже, все чаще чаще кричит (в час 2-, а иногда и 6-8раз), лежит, неохотно ест, вытянулась, садится на задние лапы . Спинка ровная, опухолей нет. Раньше давала болезненную реакцию на спине у крестца.Хвост- не двигается, только поднимается верхняя перекладинка у юуквы "г".Прыгает на кровать- когда нормально, когда с болями. Поворачивается, чешется- также, когда спокойно, когда с жуткуми криками. Раньше давалась гладиться, теперь- только голову. Звонила ветеринару- сказал пока обезболивающего делать нельзя до 10 числа (из- за укола). Сегодня из- за боли набросилась на меня, т. ч. я ее теперь и боюсь. Что нам делать? Жалко, ведь бедное животное мучается, а как помочь. Может ли это быть неврологическая реакция на перелом? Но везде пишут, что на 3 день боли начинают проходить. Стала уже думать об усыплении, чтобы она не мучалась. Но жалко.аранее спасибо за ответ. Ольга
08 октября 2012, 01:10
Гамов ЕА Написать
Гамов ЕА Пользователь
Москва Был в сети: 26 марта, 10:29
Добрый вечер! Если есть возможность приложите к сообщению рентгеновский снимок.
08 октября 2012, 01:24
Марыся кошка Написать
Марыся кошка Пользователь
Видное, Московской области
Евгений Александрович, добрый день. к сожалению снимок- цифровой и остался в компьютере клиники. Снимок сверху не делали, т. сказали что она не дастся (из- за боли) и нужно делать общий наркоз. Родственники сказали, что она сегодня днем не кричала. Но у нее теплый нос (со вчерашней ночи), она вся вялая. Попробовала ее потормошить (поднять)- огрызается. Видно что очень осторожна с задней частью. Понимаю, что без снимков точно ничего не скажете, но ответьте мне, пожалуйста, могжет ли при переломе хвоста так долго продолжаться боль. кричала просто жутко, хваталась за шерсть сзади, подвернулась моя рука- стала ее просто жевать, как бульдожка, и когятми вцепилась. Висела минуты 2-3, пока не отпустило. Пробую прикрепить фото.
С уважением и благодарностью за внимание, Ольга.
08 октября 2012, 16:56
Юлия Колоскова Написать
Юлия Колоскова Пользователь
пос. им. Герцена, Московская обл. Был в сети: 12 марта, 15:49
Здравствуйте, скажите, а гормон один раз кололи?
08 октября 2012, 17:13
Марыся кошка Написать
Марыся кошка Пользователь
Видное, Московской области
Добрый день!Да, один раз (2 октября кололи) и сказали, что до 10 октября обезболивающие не делать!
09 октября 2012, 17:14
Юлия Колоскова Написать
Юлия Колоскова Пользователь
пос. им. Герцена, Московская обл. Был в сети: 12 марта, 15:49
Как правило гормоны колят 3 дня, они сниимают воспаление и убирают болевой синдром. Как кошечка сейчас себя чувствует, в туалет ходит, как кушает, пьет? Вы завтра к врачу пойдете?
09 октября 2012, 17:20
Марыся кошка Написать
Марыся кошка Пользователь
Видное, Московской области
Спасибо за внимание! Марыське стало намного лучше, но. Иногда кричит. Вообще она какая- то растянутая, попа как- то вытянулась. Есть, она ела всегда, но в последние дни капразничает. Последние 2 дня было ощущение, что к нее болит животик, т.к. она все время сидела, начинала укладываться и сразу пищала. Вчера стала ложиться, но как-то вынуждено- позы попой вверх, голова вниз, грудью на спинке софы. Хотела ее везти в клинику, но подственники отговорили, т. к. магину сдала в ремонт, своим зодом ее в переноску не положищь- больно (она ее вообще не переносит, знает что в больницу), в корзине- тоже ей неудобно, да и она не очень- то давалась, а тем более после того, как она меня подрала я ее побаиваюсь. Писать продолжает на постель (иногда), какать- понемногу. Да и доктор, который ее смотрел, 10 работает до 18, а потом только лишь через два дня. В общем я решила посмотреть до субботы. Если будет плохо- пойдем сдавать кровь и делать узи. Фото пробовала загрузить- увы. И мне почему-то стаьо казаться, что она начинает пользоваться вседозволенностью и немного мухлюет, т. к когда она плачет ее жалеют и дают вкусненькое.
10 октября 2012, 18:29
Юлия Колоскова Написать
Юлия Колоскова Пользователь
пос. им. Герцена, Московская обл. Был в сети: 12 марта, 15:49
Скажите, а сколько кошечке лет?
10 октября 2012, 19:14
Марыся кошка Написать
Марыся кошка Пользователь
Видное, Московской области
Добрый вечер! Наверное 12, Я ее подоьрала в 2008г. и ей в этот год кдаляли матку и яичники (поликистоз)и сказали, что ей лет 8.
Сегодня были в клинике. Ей вчера стало хуже, опять стала плакать, практически не лежала- постоянно вскакивала и кричала. Не могла запрыгивать на диван- не могла подтягивать задние лапы, писала от боли, кричала и набрасывалась. Сегодня утром- набросилась на ноги и хорошо цапнула. Я даже не могла выйти из комнаты- набрасывалась от боли. Вечером поехали в клинику. Попался мужчина (она их очень любит). Поганка, даже не пикнуда. Молоденький доктор даже скручивал ее за хвост вокруг позноночника- тишина. вы- хвост наш совсем нчего не чувствует, даже подозревают отрыв. Чувствительность 1-2 позвонок хвоста. Пока назначмли мелоксидил- 0,3мл 2р. в день в течение 10 дней. Если боли не пройдут- будет под наркозом делать снимок сверху и решать, что делать и ампутировать ли хвост. Гарантии, что болей не булет нет никаких, т. к. непонятно происхождение боле- нервные корешки, спиномозговая жидкость (это я так поняла), фантомные боли. Вот я и думаю, если Марыське не станет лучше в ближайшие дни- стоит ли ее еще больше мучить добавлять боли после ампутации. жалко до ужаса, но наверное придется ... слушать как она кричит- нет никаких сил. Правла она потом становится как ни в чем не бывало, а через какое то время опять крики. Извините за длинные излияния, но может комк- то поможет или кто- то поможет Марысе. До всидания.
11 октября 2012, 22:42
Юлия Колоскова Написать
Юлия Колоскова Пользователь
пос. им. Герцена, Московская обл. Был в сети: 12 марта, 15:49
Лечение вам назначили правильное, я так понимаю вы думаете об усыплении? Лично я, если бы была на вашем месте все-таки решилась бы на ампутацию хвоста. Но все же вам бы хорошо сделать узи брюшной полости и сдать кровь ОКА и Б/Х, анализ мочи. Возраст кошечки приличный, возможны разные проблемы.
11 октября 2012, 23:05
Марыся кошка Написать
Марыся кошка Пользователь
Видное, Московской области
Спасибо за внимание! Пьем Мелоксидил, 0,3мл 2 раза в день с едой. Слава Богу, кажется лучше. По поводу усыпления. когда животное мучается, я за него. у меня были попытки вытаскивания колляшек (отравление, летела печень), не приведи, господь, никому это испытыть. Хвост, если придется, будем резать, хотя я уже сейчас уверена в бесполезности этого мероприятия, т. к видела, что ее за хвост буквально поднимали- никакой реакции, а около позвоночника, около места травмы- ей больно. С уважением Ольга. Да, я в альбом вставила фото своей красавицы.
13 октября 2012, 12:52
Юлия Колоскова Написать
Юлия Колоскова Пользователь
пос. им. Герцена, Московская обл. Был в сети: 12 марта, 15:49
Да, когда животное мучается конечно гуманнее усыпить, мне тоже приходилось решаться слезно на этот шаг, а какой в итоге диагноз ставят? Зайду посмотрю вашу кису.
13 октября 2012, 20:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!