Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


трясется челюсть у собаки

трясется челюсть у собаки
v_klevere Написать
v_klevere Пользователь
Москва
Добрый день, помогите пожалуйста.
Странный симптом. Фокстерьер, гладкошерстный, 2 года, девочка.
Здоровая, веселая, привитая, обстановка дома стабильно спокойная. Все в порядке.

Стала замечать такой симптом: в независимости от время суток или состояния/настроения собаки может неожиданно начать мелко трястись челюсть. Причем зубы даже стучат. Продолжительность секунд 10-20, собака сама удивляется, явно пытается совладать с собой,ей не нравится такое ощущение. Обычно если положить руки ей на голову, почесать как следует за ушами, морду погладить - быстро все проходит. Других изменений в состояние нет.
Может такой симптом повторятся каждый день по 2 раза в течение недели, а может не повторятся неделю-две вообще.

Буду очень благодарна совету. Спасибо
17 февраля 2012, 15:16
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
это неспецифичный симптом. стоит для начала осмотреть ротовую полость, челюсть и выполнить рентген челюсти, также можно проверить черепно-мозговые рефлексы.
18 февраля 2012, 17:25
serpago Написать
serpago Пользователь
одесса
здравствуйте. у меня жесткий фоксик девочка. я заметил что когда она лижет между ног у нее тоже трясется челюсть. особенно когда течка. она даже морщится. видно противно))). ТАК ЧТО ЭТО ПО МОЕМУ НОРМАЛЬНО. и не стоит по этому поводу расстраиваться.
17 марта 2012, 21:08
gnv1947 Написать
gnv1947 Пользователь
Данков Был в сети: 11 сентября, 13:48
У нас мопс – кобелек 5 лет. Все прививки делаем во время. В общем веселый общительный песик. Этим летом перенес сильное заболевание. Сначала, как сказал ветеринар, это был тепловой удар с образование пены во рту и судорогами. Судороги продолжались три дня Еле откачали с применением сердечных и других лекарств, которые выписал врач. Потом сделали рентген сердца. Ветеринар сказал, что у него воспаление сердечной сумки. Тоже выписал лекарства, которые мы успешно пропили. Вроде состояние вернулось к первоначальному. Но вот один симптом, который проявлялся не часто еще до болезни, сейчас стал очень частым. При поедании пищи, даже просто при пробовании ее языком начинает трястись челюсть очень часто, от этого стучат зубы, трясется вся голова. Собака уже боится кушать. Сначала мы думали, что это от кислой пищи: кислые ягоды, фрукты, которые он очень любит. Но потом заметили, что эта реакция происходит уже на любую пищу, но не каждый раз. За один прием пищи – раза 4-5, иногда больше.

Боимся, что это скажется на аппетите и может помешать собаке нормально питаться.
11 сентября 2014, 17:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!