Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кератит, гифема, увеит у собаки

Кератит, гифема, увеит у собаки
rishamann Написать
rishamann Пользователь
Москва
Доброго дня! Очень нужна дополнительная консультация.
Собака наблюдается у ветеринара, третью неделю лечим увеит. Сначала была кровь в передней камере, она ушла, сейчас остался сгусток. Стало видно сильное воспаление радужки. Врач говорит, что если не получится убрать, то придётся удалять глаз.
Собаку глаз никак не беспокоит, нет изменений в поведении, питании и стуле.
Травмы глаза у собаки не видно, но она могла чесать ухо у этого глаза, в ухе потемневшая и огрубевшая кожа. Я спрашивала в у врача, возможно ли, что это грибок, нужно ли сдать какие-то анализы, ответила, что не нужно, т.к. это аллергия, мол, порода у нас аллергичная.
Возможно ли, что воспаление глаза появилось из-за грибка? Очень не хочется терять глаз из-за невнимательности или неопытности врача, ведь если так, то нужно убирать прежде всего причину воспаления.
Лечение 1-я неделя: ципровет, эмоксипин, солкосерил.
Лечение 2-я неделя: ципролет, преднизолон, ранитидин, актовегин, макситрол, ципровет, эмоксипин, солкосерил.
На 3-ю неделю увеличили дозу преднизолона и добавили мидрум.
05 июня 2011, 17:00
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Здравствуйте.
Фотографии не достаточно в Вашем случае для уточнения диагноза, комментирования лечения. Необходим полноценный офтальмологический осмотр с проведением биомикроскопии, офтальмоскопии (на узком и широком зрачках), УЗИ глаза, измерением ВГД, окрашиванием роговицы.
Нужно понять, какие симптомы были в начале заболевания, какие появились позднее. Если гифема возникла раньше, то нужно отталкиваться от заболеваний, вызывающих кровотечения в глазу. Увеит может быть вторичен к кровотечению.
Судя по фотографии нет острой необходимости в удалении глаза. Однако без осмотра нельзя быть в этом полностью уверенным.
07 июня 2011, 13:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!