Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Асцит у кота: продолжать бороться или усыпить? :(

Асцит у кота: продолжать бороться или усыпить? :(
katze7 Написать
katze7 Пользователь
Новочеркасск
Здравствуйте.
Кот, 2.5 года, не был дома 2 суток, пришел с лысым животом (шерсти мало), дня через два раздулся живот, думали может что съел, не прошло, отвезли в ветклинику, сказали асцит, на фоне чего не известно, анализов ни каких не предлагали, сказали что на инф. перитонит не похоже, узи не делали, кололи ему в холку, в ногу, в живот, что конкретно не знаю, знаю только что 4 дня антибиотики, потом мочегонное, эссенциале, короче много всего. Возили его на уколы каждый день недели две, потом дома кололи, врач предложила спустить жидкость - делали прокол, вышло много желтой жидкости, кот похудел, стал поживее, но... прошло 2 недели и живот опять как шар, есть просит постоянно, но ничего не задерживается, последнюю неделю понос через полчаса после еды да еще и с кровью, сначала он очень кричал когда садился в туалет, теперь лишь мяукает, любимый ранее сухой корм не признает, ест только мясо и рыбу, но худой как скелет, только живот торчит, слабый, все время лежит, не вылизывается, вялый, понос каждый раз после еды, по маленькому ходит нормально, температура в норме, последнее время нос вроде как посветлел... Что делать?, помогите, пожалуйста, не могу смотреть как он страдает, но и усыпить тоже не можем решиться, он ведь не совсем при смерти, все время в глаза смотрит, есть просит, как быть? помогите! П.С. завтра едем к нашему врачу, наверное она опять предложит спускать, а это ведь так больно, да и не надолго...... и сколько он еще так протянет? все это уже около 2 месяцев тянется....
18 марта 2011, 21:44
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! сдайте анализы на вирусный перитонит, если результат положительный, то рекомендую эутаназию. Пока назначила бы антибиотик синулокс, при диарее смекту выпаивайте или энтеросгель, кормите чем желает.
24 марта 2011, 06:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!