Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


что делать: собака не ест второй день после приема глистагонного

что делать: собака не ест второй день после приема глистагонного
Foton Написать
Foton Пользователь
Минусинск Был в сети: 11 октября, 08:55
Собака помесь немца и дворняжки. около двух лет (взяли с улицы) размера чуть больше среднего похожа на немецкую с длинной шерстью и мордочкой поменьше. вес 23 кг. прививки не делались. глистогонил пол года назад один раз. глисты в помете были.

опешу болезни щенков, возможно это повлияло.
она родила 10 щенят. по всей видимости все дворняжки: 3 маленькой породы, 3 средних, 4 побольше.

я только сейчас узнал что глистогонить щенят нужно в 1.5 месяца. 6-ых раздали в полтора, осталось 4.

примерно под конец 7-ой недели девочка первая из четырех, самой маленькой породы отказывалась есть, рвало. возил в ветеринарную ставили уколы по три штуки названия сложно запомнить (помню амандин и что-то противорвотное) были прозрачные и зеленый. дня 3 ставили уколы, была крайне пассивна, почти не ходила, сидела или стояла по долгу на одном месте, чуть-чуть пила. ночью 3 дня сильно вырвало с мертвым аскаридом. в ветеринарной на след день дали празитэл. часто кричала, была очень истощена, умерла через несколько часов.

через 1 день такие же симптомы появились у второго щенка породы по крупнее: перестал играть, бегать, отказывался от пищи. умер через 2-3 дня. реагировал точно также как девочка только без рвоты (не замечал), также как и третий щенок такой же породы но поменьше, который умер на 12 часов раньше.

всем 3 щенкам через день после появления первых симптомов у второго дал празитэл они "сходили", глистов не заметил состояние в последствии постепенно ухудшалось, несмотря на то что давал ромашку по 3-4 мл каждый час и один раз касторку после которой был помет с несколькими глистами.

на второй день второму щенку в ветеринарной поставили также три укола видимо те же самые. сказали что скорей всего энтерит и надо продолжать давать ромашку (концентрация 1 ст. ложка на стакан, по 5 мл в час)

в итоге сейчас остался один щенок самой крупной породы также постепенно ухудшающееся состояние, тоже самое отказывается от пищи ходит уже кочаясь, с утра пил сейчас уже не пьет. также как и у двух других бывают рвотные спазмы но ничего нет только обильное слюноотделение. сейчас щенку ровно 2 месяца.

если возможно то посоветуйте и с щенком как быть..

мать старался изолировать но все равно случалось она их облизывала. дал празитэл натощак утром (2-3 дня назад) в виде таблеток по весу, таблетки ни в какую не стала есть даже в мясе пришлось растолочь и с водой в шприце дать, но какую то часть все равно выплюнула, сегодня давал тыквеол. сходила без глистов, очень мало. переодически даю ромашку и также как и щенку ветом 1.1. психологически совершенно нормальна, активно бегает, лает, играет, но не ест, дал сыра взяла и пошла закопала в ямку. живет на большом участке с другими собаками сейчас и до родов не контактировала.

за несколько дней до симтомов у щенят возил ее в ветеринарную по причине того что мало ест (ставили уколы, также по три, только для нее помоему там был еще красноватый, 3-4 дня, говорили сначала не кормить пару дней потом чуть-чуть мясного бульона с сухариками), она всегда не много ела, но мне показалось что после беременности и кормления стала еще меньше. поскольку уколов она очень боялась прекратил лечение. есть стала также или больше.. не успел заметить, поскольку потом дал празитэл.

кормил кашей, курицей (теперь знаю что куриные кости противопоказаны), куриными лапками, головами, кожей, кашами на бульоне с курицей (ножками, грудками или филе), кисломолочными продуктами, иногда небольшим кол-ом бульона от супов. ела (ловила) мышей при выездах на природу. недавно давал ей мертвых с мышеловки. пойманных в частном доме.

подскажите пожалуйста чем ей можно помочь?
06 октября 2013, 16:41
Shv-dmitry Написать
Shv-dmitry Пользователь
Москва Был в сети: 14 марта, 21:17
С чего вы взяли, что собаки умирали от глистов? И проблема вялого состояния взрослой собаки тоже в глистах? ЗАПОМНИТЕ: Нельзя давать глистогонные препараты ослабленным животным, это написано в инструкциях к препарату! Вы делаете собаке только хуже.

Вам нужно вести в хорошую клинику для постановки диагноза. С большей вероятности причина смерти собак - вирусная инфекция. Нужно сделать общий анализ крови и анализ на энтерит и чуму плотоядных.

Собаке и щенку показана уже сейчас интенсивная терапия в виде капельниц до постановки диагноза и лечения.
07 октября 2013, 04:05
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Глистогонное - это яд, который травит не только глистов, но и организм, к этому яду присоединяются токсины от распада гельминтов. Только здоровый организм и то с параллельным применением энтеросгеля, например, может справиться с такой нагрузкой.
Вы усугубили и так очень тяжёлое состояние щенков, болеют все - значит вирус.
07 октября 2013, 09:17
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Foton:

недавно давал ей мертвых с мышеловки. пойманных в частном доме.

подскажите пожалуйста чем ей можно помочь?



Просто мороз по коже. И собака съедала дохлых мыше?
Погла заразиться лептоспирозом ещё. Или отравиться крысиным ядом, если мышки были отравленные.

07 октября 2013, 09:23
Foton Написать
Foton Пользователь
Минусинск Был в сети: 11 октября, 08:55
"Shv-dmitry"
да..многое для себя узнал, только дорого обошлось.
хорошие клиники наверное только в больших городах.
собака еще вчера начала есть потихоньку, а лишние куски закапывать в огороде.
по всей видимости и у щенков и у собаки был парвовирусный энтерит.
07 октября 2013, 21:54
Foton Написать
Foton Пользователь
Минусинск Был в сети: 11 октября, 08:55
Santina:



Просто мороз по коже. И собака съедала дохлых мыше?
Погла заразиться лептоспирозом ещё. Или отравиться крысиным ядом, если мышки были отравленные.


дело в том что она их сама научилась ловить на природе, и с удовольствием ест в любом виде.

07 октября 2013, 22:00
Мария Войтеха Написать
Мария Войтеха Пользователь
москва Был в сети: 03 июля, 19:41
здравствуйте, полностью согласна с Shv-dmitry
09 октября 2013, 01:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!