Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как уберечь новорожденных щенков от чумки?

Как уберечь новорожденных щенков от чумки?
ilena123 Написать
ilena123 Пользователь
черновцы
Неделю назад погиб щенок немецкой овчарки один из помёта,остальные вроде выскочили.Щенок от нашей суки,не было ещё 2 месяцев прививку сделать не успели,кололи гискан5 и фоспренил.Диагноз чумка(делали вскрытие), содержался во дворе,в вольере. пару дней до этого родила наша пекинеска,находится в доме,привита,в контакте с овчаркой не была,но мы всё равно боимся за щенков.Им сейчас 2 недели,чем и когда их колоть?Можно ли кормящей маме сделать прививку,чтобы усилить иммунитет?Овчарка была с Гисканом5 и фоспренилом,видно укололи уже в инкубационном периоде?Помогите пожалуйста спасти деток.Если бы знали что подцепим вирус,не вязали бы суку,а теперь уже поздно вернуть всё назад.У нас в городе эпидемия,сказали в патотделе, но заводчики скрывают гибель собак.
04 октября 2011, 13:16
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
проколите гискан и иммуностимулятор.
04 октября 2011, 20:16
ilena123 Написать
ilena123 Пользователь
черновцы
В том то и дело,что овчарятам по возрасту прогнали 2 раза глисты, укололи гискан-5 и фоспренил, а один из щенков всё равно умер.Им было всего 1,5 месяца, сосали маму?????Насколько сильной должна быть концентрация вируса для таких последствий?
04 октября 2011, 23:56
Грибова Светлана Написать
Грибова Светлана Пользователь
Москва Был в сети: 15 декабря, 17:20
Здравствуйте. Здесь возможна только профилактика в виде сыворотки(действует 2 недели, далее необходимо повторить) и иммуностимуляторов .И главное не вакцинировать щенков в течение месяца с момента последних симптомов(в данном случае отсчитывать с даты гибели щенка.)
08 октября 2011, 18:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!