Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кормящая кошка не ест...

Кормящая кошка не ест...
ешкин кот Написать
ешкин кот Пользователь
Москва
Итак, имеем кошечку 1,5 года, беспородную, успешно выносившую и произведящую на свет божий трех котят. На сей момент, котятам 13 дней от роду, четыре дня назад, кошка-мать, перестала вкушать пищу в обычных объемах.
Сильно беспокоимся о котятах, подключили их к искусственному вскармливанию, несколько раз меняли корм кошке. Результат по кошке - ест в исключительно мизерных объемах. В глазах голодный блеск остается. "Высохла" до крайней степени - вешалка с хвостом....
Корм для кошки - обычно сырой Феликс в пакетиках, испробованы бюджетные корма - Фрискарс, Китекет... Результат - не обрадовал.
посему, вопрос - что делать что бы нормализовать аппетит кошки-матери?
Глистогонное давали за три месяца, до родов... и до беременности в частности - за месяц.
Кошка изначально сильно ослабленна тяжелым детсвом - зимний найденыш, в крайней степени истощеения.
Есть мысль - подкормить человеческим детским питанием. Вареную, а также ошпаренную кипятком курочку игнорирует.
13 апреля 2012, 17:32
Nadja K Написать
Nadja K Пользователь
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:12
Беременных и кормящих животных кормят кормом для котят. При этом именно кормом. То, чем вы кормите свою кошку подходит исключительно ожиревшим старым животным, т.к. феликс (фрискис и пр. подобные эконом корма) представляют собой мусор. Животное в плохом состоянии, советую показать ее врачу, возможно необходима уже и инфузионная поддержка.
13 апреля 2012, 18:50
ешкин кот Написать
ешкин кот Пользователь
Москва
Благодарю за совет.
Какой именно корм для котят вы бы рекомендовали?
13 апреля 2012, 18:59
porsvet Написать
porsvet Пользователь
Тюмень Был в сети: 29 мая, 08:16
Обычно кормящие кошки мечут всё подряд и дело тут скорей всего не в еде. Котятам 13 дней, кошка перестала есть 4 дня назад, значит она перестала есть через 9 дней после родов? Скорее всего у кошки какое то осложнение после родов, возможно инфекция. Вам нужен врач, причём ещё четыре дня назад.
13 апреля 2012, 19:07
ешкин кот Написать
ешкин кот Пользователь
Москва
ага, тоже понятно... но куда ее тащить? в ветклинику?а котята?Она ж все время с ними торчит...
13 апреля 2012, 22:18
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Потеря аппетита у кормящей кошки - ситуация ненормальная и свитдетельствует о заболевании. Кошку надо обследовать (биохимический, клинический анализы крови, УЗИ брюшной полости). Для этого можно или взять кошку в клинику вместе с котятами (только в дороге лучше котят держать отдельно, с грелкой, чтобы кошка по ним не бегала), или вызвать врача на дом.
14 апреля 2012, 02:44
VictoriaK. Написать
VictoriaK. Пользователь
Duesseldorf Был в сети: 29 декабря, 15:08
Да,
ситуация ОДНОЗНАЧНО неблагополучная, кошка не ест не потому что она вредничает.
котят с собой брать не надо, мое мнение. Тем более, что Вы начали прикорм, ничего с ними не случится, пока будете маму возить в клинику.
Это может быть и осложнением после родов и инфекционным. По сему советую каждый день взвешивать котят, если перестанут набирать вес, то срочно применять меры, а вес они должны набирать каждый день (на исскуственном питании несколько медленнее чем если бы их кормола кошка сама).
Во время родов Вы присутствовали???? Все последы вышли???? Какая температура???
Был у нас похожий случай: возили к доктору, потому что кошка плохо ела, были поносы, исхудала до невозможного. Я не знаю, что он тогда вколол, но помогло сразу же.
Укол был однозначно смешанным, антибиотик долгого действия плюс хорошая дозировка витаминов и аминокислот. Наш доктор никаких анализов, рентгенов не делал. Забубенил жтот мегаукол, и уже вечером кошка начала есть, а через несколько дней поправилась.
Но котят мы тогда у нее забрали, им было пять недель, и подложили другой мамашке. Тем не менее и котятам досталось: у них то же был понос и анорексия. Котятам пришлось делать антибиотик, физраствор пк, витаминные уколы. Все норомализовалось.

Глистогонить кошку в таком состоянии противопоказанно.

Антибиотик скорей всего понадобится.

Я не знаю, какие витаминные препараты мой доктор использует, но они каждый раз делают чудо. А,может быть, он еще что то подмешивает....

корм Вам нужно срочно поменять. купите несколько хороших сотров и предложите кошке, пусть выбирет сама. а, в обшем, часто менять кормление мамочкам не надо.
14 апреля 2012, 13:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!