Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


отравление таблеткои\\\"азинокс\\\".

отравление таблеткои\\\"азинокс\\\".
КЕНИ Написать
КЕНИ Пользователь
Тверь
Чихуа-хуа.2 года.вес около 4-5кг.дали ему пол таблетки..Спустя час собака стала менее активна, перестала есть.на следуюший день,вечером поднялась температура,очень сильно начал дрожать и дёргаться без перерыва.Весь день вообще не ел и не пил, только спал, координация стала очень слабой(при ходьбе шатало), сухой нос, не просился на прогулку, когда выводили, почти сразу просился домой.ночью, врач дал срочную консультацию по телефону, сразу сказал что это передозировка препарата, назначил энторосгель каждые пол часа. Сразу купили препарат и в последующие 3-4 часа отпаивали. К утру сл. дня около 6 утра температура спала, стал более активным, покушал. Весь день спал, мало двигался(продолжаем отпаивать энторосгелем), один раз поел .утром отвезли к ветеринару.врач сказал передозировка препоратом,померил температуру(была повышена),ввели катазал,витамин б,и какое-то жаропонижаюшее.вернулся аппетит.температура спала.был активен весь день. к ночи опять поднелась температура.не ел.на утро опять отвезли к ветеринару.ему сделали те же уколы.вернулся в обычное состояние.последуюшие 2,5 суток состояние было в норме.в ночь с 21-22 апреля была рвота желчью,начал дергаться,особенно задние лапы,практически не двигался,температуры не было.днем 22 отвезли к ветеринару,сделали теже 3 укола.прочистили пароональные железы,вычистили много гноя.следуюшие 1,5 суток ничего не ел и не пил.пару раз вырвало прозрачной слизью с пеной.в понедельник поехали к ветеринару,принимал другой врач,сделал теже уколы.привезли собаку домой.оставили дома,ближайшие 10 часов дома ни кого не было.приехав домой обнаружили по всеи квартире очень большое колличество рвоты,понос,собака сильно похудела,торчат ребра и кости,всю ночь он стоял,ложился пару раз и всего на несколько минут,его рвало,были сильные спазмы,стонал и скулил,тяжело дышал,шатался,трясся и дергался,поносило с капельками крови.пытались напоить хотя бы водой,но она все равно выблёвывалась.на утро поехали к ветеринару,поставили капельницу,вкололи катазал.сказали,что аппетит вернется через пару часов;кормить можно;поить водой.в течении дня его все равно переодически рвало и был таким же изнеможденным,не ел,рвало водой с пеной.вечером повезли в другую клинику,сдали анализ крови,назначили лечение:

В течении 3-х суток не кормить!!!Воду оставить,в случае рвоты поение снять.
УТРО:
1.Раствор рингера100мл
2.Глюкоза 5% 50 мл.
3.Катозал 1 мл.
4.Синулокс 0,3 мл.
5.Гастроцепин 0,2 мл.
6.Атропин 0,05мл.
ВЕЧЕР:
1.Глюкоза 5% 100 мл.
2.Раствор рингера50мл.
3.Гамавит или Витам 1 мл.
4.Гастроцепин 0,2 мл.

в лапе оставили катетер.изнеможденный всю ночь лежал,иногда рвало.27 апреля.рано утром прием у ветеринара,по дороге вырвало выпитои с утра водой.прокапались.днем и под вечер испорожнился не калом,а сгустками крови.вечером опять прокапались.он до сих пор не встает,его так же рвет.врачи говорят,что не знают что с ним.сегодня сделаем узи.
Анализ крови:
1.глюкоза сыворотки 8,85
2.АсАТ 140,00
3.АлАт229,80
4.Щелочная фосфатаза 970,50
5.Липаза сывороточная(430,30)
6.Креатинфосфокиназа 1910,0
7.Лактатдегидрогеназа410,0
8.обший белок48,66
9.мочевина (4,82)
10.Креатинин (95,20)
11.Билирубин обш. (6,81)
12.Билирубин прямой (1,12)
13.Билирубин непрямой (5,69)



MCHC 32,8
ЛЕЙКОЦИТЫ 0,4
СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 45
ЛИМФОЦИТЫ 49

пожалуйста помогите.не знаем,что делать.не уверены в квалификации врачей.всю собаку искололи на протяжении 2-х недель,а становится только хуже.врачи сказать ничего не могут,приходиться расспрашивать обо всем самим.а на многие вопросы они просто пожимают плечами.мы очень беспокоимся.пес всегда был активен,а теперь сердце разрывается глядя на него.ответьте на форум и почту вместе,если можно.
28 апреля 2011, 03:18
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! рекомендую сдать анализы на чуму, энтерит, лептоспироз. По анализам сильная лейкопения. Рекомендовала бы препарат нейпоген (каждый день нужно контролировать уровень лейкоцитов, пока не придет в норму), также в/в капать амоксиклав, метрогил, квамател, контрикал, гептрал. При рвоте церукал с но-шпой в/м, если не помогает препарат серения, при диарее выпаивайте энтеросгель, смекту. При появлении крови в кале/рвоте - препарат дицинон, также можно в/в аминокапроновую кислоту
в/В капать обязательно, также нужно начинать парентеральное питание, поскольку собака давно не ест (в/в глюкозу, аминокислоты, питательные растворы).
28 апреля 2011, 08:40
romanastas Написать
romanastas Пользователь
Отрадный
Вы спрашивали про кота. Его усыпили. Приехали в ветлечебницу, врач заподозрила у него желтуху. Я побежала за лекарством стрептомицином, а когда пришла, мне сказали, что у кота температура 34 градуса, он не выживет. ему все-таки 9 лет было. Я не знаю была там желтуха или просто печень начала отказывать. Даже не знаю из-за чего, неужели из-за лекарства... второму нашему коту дали азинокс, он нормально перенес
29 апреля 2011, 22:54
КЕНИ Написать
КЕНИ Пользователь
Тверь
Нам уже тоже советуют усыпить собаку,мучаемся,с печенью проблемы, делали узи, печень уплотнена(((лечемся кучей лекарств, животное измучено, рвёт и поносит кровью, есть нельзя.Все врачи говорят из-за азинокса+была у чихуа слабая и нежная печень.Делаем всё возможное, надежды не теряем.
30 апреля 2011, 15:16
romanastas Написать
romanastas Пользователь
Отрадный
Вообще мне сказали что глистогонные препараты дают идеально здоровому животному. А у наших зверей наверное были какие-то неполадки с организмом, вот и результат(((
01 мая 2011, 00:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!