Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


пастереллез у кота НАскОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО???

пастереллез у кота НАскОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО???
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
после кастрации кот погиб на 5-е сутки в муках(захлебнулся) легкие наполнелить жидкостью. Симптомов небылопорвые 3дня.На 4-е сутки появилось частое дыхание совпадающее с сердцебиением 120 ударо в мин.(t38.3)нос прохладный средней влажности.ротовая поллость в норме.дышал носом.отторжения каловых масс небылопоследних3дня дня(после кастрации в 1-йдень экскрименты были внорме) отторжение мочи уменьшилось (1раз в сутки) Хотя первые 2-суток все было в норме.Утром на4 день появилась странное частое дыхание(носовое),кашля,чихания нет конъюктивы нет моча нормального цвета. Укол Амоксицелина15%(0.75мг) был сделан на 4день вечером т.к.предпологалась пневмония.отказ от пищи и питья в течении 2хпоследних дней.Утром обнаружено значительное увеличении правой почки(t 37.8)добавлен Дифулайн 20мл под кожно (в 9-30 утра)катазал 2мл в/м 1 таб.фитоэлита здоровы почки.черзчас появились покрикования и желание спрятаться.После снова стабилизировалось все,нодыхоние оставалось частым и жестким совподая с серцебиентем.дышал так же носом.Состояние угнетенное долго не мог лежать на одном месте,старался порейть с места на место.дала 1мл воды выпил с трудом.чере5 часов ввела 20мл Дифулайна подкожно (кожа стала твердой и неподдавалась прокалыванию Мышечная тканьтроявляла жесткость и суность под иглой).Котик начал чер 10-15минут кричать и извиваться.в легкх появился свист и бульканье сторалась ность его столбиком.Приступы крика ,вырывание из рук участились.(сердцебиение прослушивалось ухе хуже)ввела в/м 0.5мг фуросемида(из за почко побоялась больше) через 30-35минут он захлебнеля (сульфакамфокаин 0.25мл уже неуспел подействовать) Вскрытие показало Пастереллез.Вместе с этим котом кастрировала еще одного на1 год млачше в один день как инфекция могла порозить только одного??В доме еть еще стерильна кошка 6 лет.Подскажите где и каким путе могло заболеть животное (сырая рыба,мясо и т.д.исключаеться не едят на улицу невыходящие,уборка квартиры производиться 1р в 2 дня влажная)поедание кормов ПРОЛАН РОЯЛ ГУРМЕ ГОЛД .Прошу помогите мне разобраться в этой ситуации.Могла ли кастрация подстигнуть,транспортировка ,стресс??? никого нихочю винить,хочю разобраться ,мне очень это важно. Для меня это был большой стресс. Очень надеюсь на ВАШ ответ .СПАСИБО.
13 марта 2011, 03:27
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Установление диагноза - на основании результатов лаборатории? Если да - то диагноз считается установленным. А вообще - это очень распространенное заболевание среди тех же с/х животных, и если животное ест сырые продукты, то может произойти заражение.
13 марта 2011, 09:28
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! я бы предположила, что причина развития отека легких хроническая сердечная недостаточность или вирусный перитонит, по крайней мере в нашей практике было нескольких случае развития отека легких у молодых животных на 3-4 день после плановой кастрации/стерилизации, и как правило причиной тому были указанные мною заболевания.
более предрасположены к данным патологиям британцы, вислоухие, мейн-куны. Кошек эти пород мы рекомендуем перед операцией обязательно обследовать на коронавирус и сердечную патологию.
Пастреллез... даже не могу сказать действительно ли это может быть причина смерти кота... не приходилось еще диагностировать данное заболевание у кошек.
13 марта 2011, 10:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!