Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Подавление лактации у кошки... Срочно!

Подавление лактации у кошки... Срочно!
Svetlana (Diana21) Написать
Svetlana (Diana21) Пользователь
г.Нижнекамск
Здравствуйте,
У нас срочный вопрос. Необходимо подавить лактацию у кошки. Котят раздали, а молоко у нее не кончается. Груди каменные. Прочитали про препарат "Галастоп", но у нас в городе его нет. Еще нашли ссылки на применение человеческих "Достинекса" и "Парлодела" в ветеринарии. Посоветуйте, какой из этих препаратов лучше и подскажите безопасную дозировку для кошки. А может и препарате есть получше? Заранее благодарю за помощь.
С уважением,
Светлана
17 мая 2011, 20:55
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Уменьшите рацион на 75%, а также и воду на 3-4 дня. При начале мастита - к врачу.
17 мая 2011, 21:14
Svetlana (Diana21) Написать
Svetlana (Diana21) Пользователь
г.Нижнекамск
Рацион уменьшить будет несложно и воду тоже. Правда кошка эта живёт у нас в подъезде. Она принесла котят и мы их выхаживали, а когда она перестала кормить, то забрали котят и раздали их людям через объявление. Она то приходит, то уходит... Хотели дать таблетку и решить проблему быстрее. Таскать её к ветеринару... Я не уверена, что у нас в городе проконсультируют лучше. Неужели ничего нельзя подобрать в смысле лекарств?
Еще раз благодарю за консультацию.
Светлана
17 мая 2011, 21:40
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! антибиотики подключите уже сейчас, можно синулок в инъекциях, медицинские препараты для подавления лактации не используем, поэтому дозировку подсказать затрудняюсь. Посоветовала бы еще бромкамфору.
18 мая 2011, 10:35
Svetlana (Diana21) Написать
Svetlana (Diana21) Пользователь
г.Нижнекамск
Здравствуйте, Евгения Валерьевна,

Благодарю Вас за ответ. Сегодня я зашла в местный веткабинет. Нам дали Мастометрин в инъекциях. Сказали уколоть по 1 разу в сутки сегодня и завтра. Ещё дали какой-то антибиотик. Про камфорную мазь тоже сказали, но у нас всё осложняется тем, что кошка не домашняя, а живёт в подъезде. Принесла котят. Мы её кормили, потом, когда она перестала кормить, то пришлось забрать котят у неё и вот через полторы недели такая картина с грудями. Котят уже раздали. Так что лечить будем, как придёт. Сейчас мы убрали у нее миску с водой и кормили мало, так как я читала, что нужно ограничить корм.
Нам сказали, что если динамика после двух дней будет положительная, то дадут ещё мастометрина и антибиотик. А Вы согласны с этими назначениями?

Галастоп, как я поняла, Вы уже не рекомендуете?

Еще раз благодарю за консультацию.
С уважением,
Светлана
18 мая 2011, 18:19
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
галастоп рекомендую, если нашли
18 мая 2011, 19:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!