Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Простейшие у кошки

Простейшие у кошки
ludmila-sv Написать
ludmila-sv Пользователь
Москва Был в сети: 28 декабря, 17:27
Здравствуйте!
У моей кошки уже 2 недели неоформленный стул. Первое время я успокаивала себя тем, что она паука поймала, потом муху, потом сгущенку лизала в моей тарелке ... Но стул лучше не становится. Вчера обнаружила в стуле кровь. Таким образом, пора что-то предпринять.
Насколько я понимаю, вариантов три - либо простейшие, либо глисты, либо коронавирус. Корм мы не меняли. Глистогонимся регулярно, но последний раз, действительно, довольно давно. Всё-таки я думаю, что наиболее вероятный вариант - простейшие.
Сульфадиметоксин есть. Но я не помню дозировку.

Я понимаю, что многие врачи негативно относятся к такого рода консультациям - когда врач не видит кошку. И настоятельно советуют прийти на прием. Но у меня ситуация критическая: я только что отлежала в больнице. Кошку куда-то везти мне не по силам. Просить об это - некого. Соответственно, у нас с кошкой выбор - либо получить консультацию он-лайн, либо как-то лечиться самим, либо ждать, пока само пройдет. Но само не проходит, только хуже делается.
Очень прошу, помогите!
26 июня 2012, 17:28
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
если кошка съела муху(а на чем они сидеть любят сами знаете)то от глистов таблетка лишней не будет.
26 июня 2012, 18:22
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Попоробуйте следующее.
Понос может быть от недостаточности поджелудочной железы. Не хватает ферментов, пища плохо переваривается, и отсюда понос.
Подавайте кошке креон. Креон это панкреатин. По 1/3 части содержимого капсулы в еду. Без проблем. 2-3 раза в день.

При лямблиозе, амёбиозе дают трихопол или тинидазол. И препараты 5-нитрофурана,-это фуразолидон или энтерофурил. Всё дешевое.
Трихопол кошке весом 3 кг по 1/8 части таблетки. 3 раза в день. 7 дней. Трихопол горький ,поэтому очень желательно закатать его в сырную оболочку и сверху ещё обмазать чем нибудь вкусным.
Если после курса трихопола понос будет продолжаться, то подавайте фуразолидон.
Фуразолидон по 1/4 части таблетки 3 раза в день. 7 дней. Может быть тошнота и снижение аппетита.

При изоспорах или клостридиях дают байкокс. Лечение байкоксом почитайте в интернете.

Еще обязательно давать кошке отвары коры дуба или ромашки. Для того чтобы подлечить воспалённую слизистую кишечника. По 1 чайной ложке 3-4 раза в день до еды.
Для того, чтобы подлечить поджелудочную, я бы подавала отвар кукурузных рылец. Также.

Сульфадиметоксин давать по 1/16 части таблетки ОДИН раз в день. 10 дней. В первый день дать 1/8 часть таблетки один раз в день.
26 июня 2012, 18:39
Чекмарёва Т.А. Написать
Чекмарёва Т.А. Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 19:47
Добрый день! Нельзя назначать лечение вслепую. Хотя бы сдайте анализ кала на простейших и коронавирус.
27 июня 2012, 13:07
Nadja K Написать
Nadja K Пользователь
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:12
Действительно, попробуйте отвезти только кал.
27 июня 2012, 14:14
ludmila-sv Написать
ludmila-sv Пользователь
Москва Был в сети: 28 декабря, 17:27
Спасибо большое за ответы.

Уже сунула кошке сульфадиметоксин - уведомления об ответах мне почему-то не приходили, я думала, мне никто не отвечает. А делать что-то надо было.

В ответ на сульфадиметоксин буквально тут же (через 1-2 часа) получила образцовую какашку. Так что, видимо, это были простейшие. Байкокс, наверно, лучше, но я его не смогу купить - я не выхожу из дому.

Конечно, прежде, чем лечить нужно сдавать анализы. В обычной ситуации я бы так и поступила. Но я сейчас - лежачая. А родственники занимаются моими болячками - вешать на них еще и кошку я не могу.
29 июня 2012, 11:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!