Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Щенок не есть не пьет только лежит!!Помогите!!

Щенок не есть не пьет только лежит!!Помогите!!
cfsecfsecfse Написать
cfsecfsecfse Пользователь
Одесса
Добрый день у нас щенок дворняжка около месяца! Сегодня утром отказался от корма и питья и целый день лежит не встает, очень слабый, во рту липкая густая слюна! Противоглистные давали 4 дня назад, до сегодня все было в порядке! Клиники ветеринарной у нас нет проконсультируйте что делать!Очень боимся за щенка!
22 января 2012, 18:41
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
В домашних условиях оказать адекватную помощь не сможете.
Сейчас давайте ему пить водички насильно в ротик. Или из чайной ложки или из шрпица без иглы. Каждые полчаса, час,два часа.

Рвота, понос, слёзки, чихи, сопли есть?. Какая температура?Измерьте.
Глисты были, если были то давали сорбенты-энторедез, полисорб, и слабительное.

Если умеете, то можно сделать подкожно в холку 20мл физраствор вечером и утром.

И постарайтесь отвезти щенка в клинику.
22 января 2012, 18:47
rio_roman Написать
rio_roman Пользователь
Одесса
Был понос с очень сильным запахом, слез соплей чихов нет. Температура 38.1.
22 января 2012, 18:51
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Ветеринарные аптеки есть? Очень похоже на чумку.

Сейчас дам ссылочку.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=563037

внизу.
22 января 2012, 18:53
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Сейчас ещё прицитирую ответ врача Евгении Галенко из другой темы.

"Добрый день! исключайте вирусный энтерит, чуму плотоядных. Лечение при этих инфекциях комплексное - обязательный капельницы, парентеральное питание, антибиотики, противомикробные препараты, витамины, иммуномодуляторы.
дома пока можете вводить подкожно физиологический раствор по 50 мл п/к 1р/день, раствор глюкозы 5% 50 мл п/к 1р/день, антибиотик синулокс 1мл/20кг веса п/к 1р/день, при рвоте церукал с но-шпой по 0, 1мл/кг веса в/м 2р/день, зантак в такой же дозировке в/м 1р/день, ронколейкин (ветеринарный) 10тысЕД/кг веса п/к 1р/день, катозал по 1, 0 мл п/к 1р/день, аскорбиновая кислота (вместе с глюкозой вводите) п/к 1р/день, при диарее выпаивайте смекту или энтеросгель, отвар ромашки, отвар коры дуба. При температуре более 39, 7 в/м анальгин с димедролом по 0.1мл/кг веса. "
22 января 2012, 19:05
Скороходов В. А. Написать
Скороходов В. А. Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 23:59
Здравствуйте.
Это может быть начало вирусной инфекции, в вашем городе не одна крупная клиника, везите к врачу, не тяните.
23 января 2012, 15:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!