Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сколько можно давать коту Канефрон при МКБ?

Сколько можно давать коту Канефрон при МКБ?
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Здравствуйте! Кот 3,5 года. 5 кг. Сейчас на лечебной диете РК Уринари с 14.04.2010. Проконсультируйте пожалуйста по поводу приема Канефрона. Дело в том что я заметил в лечении кота такую тенденцию - как только прекращаю давать Канефрон, так появляются проблемы с мочеиспусканием. Давал его коту после катетеризации с 14.04 по 14.05.
21.05 у него было затрудненное мочеиспускание, но на этот раз слава богу все обошлось без катетера. При помощи папаверина кот прописался сам. Начал давать ему цистон с 21.05, также с 21.05 неделю подавал епму опять Канефрон по 28.05. Были после этого проблемы с кровотечением. Которые решились при помощи Дицинона. Все пришло в норму. Показатели мочи в норме были. И вот в субботу снова рецидив. С вечера не мог пописать. Уже хотел в ветеринарку везти. Утром в воскресенье тоже предпринял несколько попыток, пописал по немногу. Потом посидел потужился и нормально сходил. Видимо камень вышел. При чем все время предшествующее этому РН у кота был на уровне 6.5-7 (по тест-полоскам). Сейчас бегает по немногу писает. Начал опять канефрон давать вместе с цистоном. Даю еще клюкву. В связи с этим вопрос: как долго можно давать Канефрон? Может пожизненно? Не будет ли вреда от долгого применения. Дело в том, что в инструкции к препарату по этому поводу написано "Возможно более длительное применение". Но у каждого свои понятия о длительности. Сколько это? Непонятно! Хочу сделать перерыв в его приеме, но никак не получается. Боюсь очередного рецидива.
07 июня 2010, 14:59
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Нам назначили на месяц - потом перерыв 2 недели - и еще месяц даем - потом анализы. Дальше будет видно. Кстати, вы в какой дозе даете Цистон, по-скольку? 1/4 - 2 р. в день или 1/2 2 раза в день?
07 июня 2010, 15:14
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Цистон 1/4 2 раза в день. Думал он тоже свое действие оказывает. Оказалось не очень. У меня перерыв только в неделю получается. Там вроде бы противопоказаний особых нет и побочек. Но все же!!!
07 июня 2010, 15:17
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
И еще...у нас все же РКуринари - "цементирует" пописы...что хотите со мной делайте - если съедает - считай около 30 часов пописов не будет даже при большом количестве выпитой жидкости - потом разразиться пописом - много-много и считай еще на сутки...как не даю (ну просто убираю) РК уринари - писает 2 раза в сутки...вот что это такое понять не могу.
07 июня 2010, 15:17
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Не знаю. Мой наоборот от Уринари стал больше писать. До болезни один раз в день ходил, а сейчас утром и вечером и по много. Так что можно сказать в 2 раза увеличился объем мочи. И все равно этого мало.
07 июня 2010, 15:19
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Мы пьем Котэрвин 8 через 8...на третий день перерыва Котэрвина писать стал меньше по объему и промежуток между пописами увеличился...стала давать Цистон - все нормализовалось - то есть даю 8 дней - Котэрвин, 8 дней - Цистон 8 дней - Котэрвин, 8 дней Цистон. Конефрон прерывали на 2 недели - задержек не заметила, в это время пили Котэрвин. Пьем второй месяц Здоровые почки. НО - у нас все же хронический цистит, МКБ не отмели совсем, видимо взвесь то какая то была, но все же по УЗИ у нас установили, что хронический цистит, и предполагаю я , что обострился он (как впрочем и у людей бывает) после сильнейших антибиотиков...Может поэтому и "цементирует" нас уринари...он же больше для МКБ на сколько я понимаю, или я не понимаю?
07 июня 2010, 15:24
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Я тоже боюсь оставлять его совсем без лекарств. Но у нас С КотЭрвином проблема. Он его не переносит. Выпаиваться не дается. А так бы конечно его давал. Был бы он в таблетках еще. К здоровым почкам у меня какое то негативное отношение. У меня такое очучение, что там один мел. Тоже давал их своему, особого эффекта не обнаружил.
07 июня 2010, 15:28
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 28 апреля, 19:46
Добрый день! не думаю,что возможны какие-то побочные действия от длительного приема канефрона, но все же рекомендуют его применять курсами (можно и пожизненно), месяц даете недели 3 хотя бы перерыв....попробуйте давать 2 месяца подряд и затем на 2-3 недели отменить препарат.
07 июня 2010, 15:35
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Спасибо Евгения Валерьевна! Так и буду делать. Тут еще в отпуск хотим выехать. Придется к родителям кота отвозить. Вот думаю чтобы ни дай бог не случилось рецидива, посажу его пока на Канефрон, на всякий случай. Пусть родители дают ему тоже, чтобы в мое отсутствие не вздумал "закупориться".
07 июня 2010, 15:41
Мария 44 Написать
Мария 44 Пользователь
Брест Был в сети: 02 марта, 23:10
Простите, а Цистон и Канефрон одинаковы по действию? А то я даю своему коту Цистон по 1/2 табл 2 раза в день, растираю в порошок, разбавляю КотЭрвином и вливаю со шприца, иначе никак... А Канефрон вообще неосуществимо задать...
07 июня 2010, 16:15
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Да по составу трав разные. И по показаниям тоже различаются. У нас наоборот проще таблетку дать чем шприц в рот вставить. Ложите кота на спину вставляете палец в рот сбоку, а другой рукой кидаете таблетку на корень языка или прямо в горло. Кот ее спокойненько проглатывает.
07 июня 2010, 16:21
Мария 44 Написать
Мария 44 Пользователь
Брест Был в сети: 02 марта, 23:10
(: Спокойненько у нас не получается. Кот нервный, диковатый. Насилия над собой в любом виде не переносит. На спинку положить - невероятно. Залить со шприца еще получается, и то прижимаю и уговариваю...
07 июня 2010, 17:00
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Ду у нас такой же буйный. Только при виде шприца почему то становится еще буйнее. А таблетки нормально воспринимает. С уколами вообще беда. Тут некоторые на форуме пишут как по 5-7 уколов коту в день делают. Нашему один сделать это целая проблема.
Ну вы его ласково, на спину положите, погладте, усыпите бдительность и раз таблетку в рот!
07 июня 2010, 17:17
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
У нас опять Гемотурия с утра. Вчера весь день бегал по немногу писал, хотя первый раз пописал достаточно, выжимал из себя все соки и выжал кровь. Сегодня опять начал Дицинон давать. Все как в прошлый раз. Сначала задержка, потом частые пописы и кровь. Надеюсь что в этот раз пройдет также быстро как в прошлый.
08 июня 2010, 10:44
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Вот это настораживает - частые рецидивы ... То ли не долечиваете что то, может антибиотик сменить, то ли у кота не дай Бог что-то в мочевом...Ну вот где сделать обследование ...млин, как же тяжко, когда помочь не можешь. А у вас вообще ни где сделать УЗИ нельзя? Ну согласитесь, как то очень странно, вроде только что справились с проблемой - бемц - опять, причем та же.
08 июня 2010, 11:00
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Такое ощущение что опять пропихнул он через всю уретру камень, расцарапал себе там все им и из-за раздражения в канале начал бегать на горшок. Сидел там дулся минут по пять каждый раз и видимо "надул" кровь себе. Антибиотик мы нормально пропили. Вчера тест-полоской замерял мочу. Квадратик с лейкоцитами белый остался. Нет значит их. Почему эти долбаные камни образуются непонятно. Вроди и РН не сильно скакал (6,5-7), а все равно чего то там образовалось.
08 июня 2010, 11:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!