Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Тромбоцитопения у добермана помогите тромбоциты 146 при норме 190

Тромбоцитопения у добермана помогите тромбоциты 146 при норме 190
marina3 Написать
marina3 Пользователь
Гулькевичи Был в сети: 04 февраля, 22:15
У нас доберман, 2г5мес кобель не развязан. Питание по возрасту роял канин. В последнее время сильно похудел.
Резко поднялась температура до 40,слизистые рта с мелкими кровяными вкраплениями. по маленькому ходил по каплям, скулил выгибая спину. Тут же поехали в вет клинику, врач взял мазок, и сказал что кровь сгущена, анализ не получится и срочно аспирин давайте или собаки может в любой момент не стать.
Сдали анализы на следующий день:

Моча на стерильность - в посевах роста нет.

Анализ мочи
Удельный вес 1025
Нитриты -
pH 6
Белок 0.066
Глюкоза -
Кетоны -
Уробилиноген -
Билирубин 1
Лейкоциты 2-3-5
Кровь -
Гемоглобин -
Осадок магний 3.7; фосфор 17.7; кальций 2.8.

Биохимия крови
Общий белок 64 (норма 50-71)
Глюкоза 4.1 (3.9-6.7)
Билирубин общ 11.3 (1,7-17)
АСТ 186 (при норме 10-50)
АЛТ 149 (при норме 15-70)
ЩФ 286 (при норме 10-150)
Ca 2.3 (2.2-2.7)
P 1.1 (0.8-2)
Мочевина 11.3 (при норме 4-8)
Креатинин 161 (при норме 44-124)
Амилаза 528 (510-1864)
Калий 5.1 (3.5-5.5)

Общий анализ крови (отчет гематолог.анализатора)
WBC 9.4×10'9л
Lymph# 1.3
Mon# 0.5
Gran# 7.6
Lymph% 13.6%
Mon% 5.5%
Gran% 80.9
RBC 9.21×10'12/L H
HGB Гемоглобин 218 g/L H
HCT 60.9% H
MCV 66.2 f/L
MCH 23.6 pg
MCHC 357 g/L
RDW 14.8%
PLT 146×10'9/L
MPV 9.1 f/L
PDW 16.6
PCT 0.132%
Eos% 4.2%

Сказали нам, что у него повышен гемоглобин, посоветовали давать аспирин кардио 100мг.табл.1р на ночь 5дней. Ношпу в/м 2мл 2раза в день. Гептор 1таб 2раза в день 1месяц. Белый уголь по 1таб 3раза в день за час до еды 10-15дней. На данный момент кормим консерва пурина n/f 2банки в день, пьет кипяченую воду.
Для почек нам ничего не выписали. Шел песок, в мочевом оксалаты определяли ранее у нас. Сами стали сейчас давать Урисан. Т.к подщелачивает мочу он, но это просто добавка. Тромбоциты всего 146 у нас, при норме 190. Собака лежит, бледные слизистые с кровяными вкраплениями, уши ледяные(при том что в помещении очень тепло). Уже дня 4рискуем..давая таблетку кардиомагнила. Боимся чтобы не было кровотечения.
13 марта 2015, 15:09
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
По моче-пиелонефрит.Необходим а/б длительно. Советую начать с синулокса. Но-шпу замените папаверином. Аспирин собаке давать не советую в принципе, а в связи с предрасположенностью к кровоизлияниям тем более. Неплохо бы его прокапать внутривенно, включая гепатопротектор. Советую собаку дообследовать-сделать узи органов брюшной полости и мпс, обзорный рентген.
13 марта 2015, 19:50
marina3 Написать
marina3 Пользователь
Гулькевичи Был в сети: 04 февраля, 22:15
Антибиотик нам нельзя наверное, т.к высоаий гемоглобин, тромбоцитопению ставят.сегодня кровь сдавали, так не мог врач забор сделать, кровь густая. Хпн влияет на десна..отсюда кровоизлияния(вычитали здесь на форуме сами). Прочитали что у доберманов предрасположенность к тромбоцитопении. Печень надо прокапать..в лекарстве противопоказания пн. Почки надо антибиотиком лечить, так при тромбоцитопении нельзя. Аспирин или кардиомагнил давать? Так к кровоизлияниям (десна) предрасположенность. Подскажите ради бога что делают в таком случае? За что хвататься в первую очередь? Врач разводит руками. Но мы боролись и будем бороться за его жизнь.
17 марта 2015, 17:15
Берлизова Алина Написать
Берлизова Алина Пользователь
Москва Был в сети: 11 сентября, 21:52
Здравствуйте.
Тромбоцитопения не критичная. А вот печеночные и почечные показатели завышены. Показаны антибиотики, гастропротекторы, кровоостанавлявающие, спазмолитики, а также сделать УЗИ
17 апреля 2015, 18:14
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
угу, и на лептоспироз с пироплазмозом анализы сдайте.
17 апреля 2015, 21:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!