Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


цистон

цистон
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
Подскажите, пожалуйста, как давать цистон коту? В инструкции не написано ничего конкретного, с едой, до еды, после, безотносительно к приему пищи. Он вроде и к гомеопатич.препаратам не относится, чтобы давать за 15-20 минут до еды, или за час после.
У кота кристаллурия трипельфосфаты (+++) и рН 7,5, белок (о,1 грамм на литр), лейкоциты 5-7 в пз (норма до 10), и пр. в норме.
12 января 2011, 17:45
Мария С Написать
Мария С Пользователь
Красногорск
Моей собаке вес 10кг. при цистите врач выписал 1/4т. 2 раза в день после еды в течение месяца.
12 января 2011, 22:40
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Я своему коту давал по 1/4 безотносительно к пище. А чем кормите сейчас котофеича? РН высокий, хотя и говорят, что 7.5 это норма, но на фоне этой нормы почему то образуются трипельфосфаты.
13 января 2011, 09:12
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
Denzel, а безотносительно к пище, это в смысле как удобно или между приемами пищи? Мне бы оптимальней было давать - толочь в еду (или, если он неприятный на вкус и запах, то в кусочек сушенного легкого прятать, мы так канефрон прячем, уходит в миг). Выпаивания разведенного из шприца для этого дурика проблематично, может подавиться.
Нам назначили по полтаблетки 2 раза в день. А когда давать, я не переспросила, думала в инструкции указано. Ан, нет.
Едим мы натуру, отварную на пару. Вроде еще кошкам можно запекать, но пока не пробовала и никто из опытных не рекомндовал. Кстати, летом даже на Хиллсе s/d кислотность не особо поменялась, даже наоборот была и до 8!!!Но тут я грешу, что до лабы час ехать по жаре, термос со льдом не особо видимо помогал. Рядом клиники делают тест-полосками - 6.5. Вчера наконец-то себе купила тест-полоски для измерения рН, 6,5 ну 7, но никак не 7,5. Кот молодой, год и 8, пьет нормально, в туалет ходит тоже хорошо, а анализы - ну хоть не смотри в них. Правда летом по УЗИ у нас даже осадка в мочевом не было, не говоря о конкрементах, поэтому и говорю - кристаллурия, те наши трипелфосфаты - это бляшки Рендаля, которые вымываются из почек с неорганическими напластованиями из мочи. Но видимо, раз моча не особо у нас концентрированная, то и не кристаллизуются в мочевом (ттт).
13 января 2011, 18:03
denzel Написать
denzel Пользователь
Волгоградская область Был в сети: 21 июля, 10:46
Оговорюсь сразу, что я не врач, поэтому давать квалифицированные советы не могу. Делюсь просто своим печальным опытом борьбы с МКБ своего питомца. Поэтому когда именно давать коту таблетку цистона, до или после еды, советовать вам не буду. К тому же как подстроится под режим питания кота представляю себе слабо. Мой ест тогда, когда захочет. Может и ночью пойти поесть, в связи с чем давать таблетки в зависимости от приема пищи - проблематично. Я кормлю лечебным РК Уринари. РН 6-6.5 практически всегда. Лишь иногда бывет 7.
Я давал таблетки таким образом: садитесь на диван, кота кладете себе на колени на спину, головой влево. Левой рукой фиксируете передние лапы. Голова кота при этом находится на локтевом сгибе левой руки. Локтем правой руки прижимаете к своему телу заднюю часть кота, т.е. задние лапы. Всё! Кот обездвижен. Большим и указательным пальцем берете таблетку. Безымянный палец засовываете сбоку в пасть кота, тем самым она приоткрывается. В это время кидаете таблетку на корень языка или прямо в горло. На таблетку действуют силы притяжения и она проваливается дальше. Всё! Таблетка в месте назначения.
13 января 2011, 20:07
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
Да вот как раз интересует, как лучше эта таблетка усваиватся, с едой, без еды, разводить водичкой или закладывать в пасть половиночку или 2 четвертинки.
Не, Ваш метод нам не подойдет, кота и фиксировать не надо, он "пластилиновый", его главное догнать и схватить, а дальше уже никуда он от меня не денется. На нашего сила притяжения, еще и лежа вверх тормашками видимо не действует))) Он мелковат, видимо горлышко узкое, еще и ротозей, глотать забывает. Я таблетку (мелкую или ее часть) засовываю сбоку в пасть за губу и придерживаю морду, чтобы на выплюнул. А уколы вообще праздник, он их лучше экзекуции с таблетками преносит, кота поймала, посадила спиной к себе, что-то там вещаю как радио, слегка придерживаю и шприц в складку на холке, ну если зазеваюсь может удрать, но это не из-за укола, просто сидеть надоело.
С кормлением тоже просто: режим у кота: когда дали, тогда и ест, мы же на натуре, корм не стоит в свободном доступе, мы выработали схему с котом где-то 4-5 раз кормлений в день через 4-5 часов плюс кисломолочка на ночь, если много дали, недоест, если захотел кушать раньше положенного (это у нас нечасто), идет нюхать коврик в зоне кормления, через 10 минут несем свежесваренные тефтельки или мясо кусочками. Так получается 3-4 кормления (это когда я его кормлю), и одно кормление по времени, пока я на работе, инструктирую родителей, что и когда дать. Я не противница кормов, отнюдь, до 10 месяцев ел Роял для котят влажный и сухой, Ориджьен не подошел (размягчает стул), сухой корм он любит и на нем он поупитанней, но кот "взрослым" кормом умудрялся давиться, кормом для котят ни разу, хотя и был младше, но и гранулы поменьше, на еду с жадностью никогда не набрасывается. Разберусьс токсоплазмой (спасает ли заморозка от инфицирования) или при очередном заборе крови попрошу и на токсо- сделать и перейдем на сырое мясо. Смутили меня господа американцы обязательной термической обработкой при внутренней температуре 145 градусов по Фаренгейту для говядины, телятиниы, ягнятины, для птицы выше 180.. В другом месте на том же сайте пишут - низкая температура на 24 часа, и типа чтоуптица врядли заражена токсо-. Вобщем еще изучаю. Просто не хочется нарваться на эту ерунду, мы тогда вообще никогда не кастрируемся.
13 января 2011, 20:26
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! можно с едой или водой.
по 1/4 табл 2р/день
кот на диете?
16 января 2011, 23:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!