Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Воспаление тройничного нерва у кошечки. Что делать????

Воспаление тройничного нерва у кошечки. Что делать????
Knopa2007 Написать
Knopa2007 Пользователь
Рим
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=350901 Это вся история болезни.
Сегодня Кнопуле была проведена трахеоскопия. Врачи увидели, что у нее было травма челюсти. Травма и правда была, но только лет 5 назад.
Я попытаюсь объяснить своими словами, то что мне сказал доктор. Клапаны (хрящи, прошу прощения за перевод) которые имеются у входа в трахею и пищевод, у нее открываются и закрываются не синхронно. ЧТо и вызывает проблемы с дыханием и приемом пищи. Врачи сказали, что это воспаление тройничного нерва. И теперь у нее имеется два заболевания, это насморк и воспаление тройничного нерва. У меня есть вопросы : как лечить воспаление тройничного нерва и есть ли надежада его вылечить? Сейчас ей колят антибиотики, НПВС и дают дышать аэрозолем, где содержиться гидрокортизон, а также мультивитамины.
19 июня 2010, 22:13
Knopa2007 Написать
Knopa2007 Пользователь
Рим
Что из лекарств надо давать коше, что бы быстрей поставить ее на ноги?
19 июня 2010, 22:24
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! я думаю Ваши врачи действую верно и лечение при данном диагнозе кажется мне адекватным. Прогноз мне сложно определить. Честно говоря, никогда не приходилось диагностировать воспаление тройничного нерва.
19 июня 2010, 23:17
Knopa2007 Написать
Knopa2007 Пользователь
Рим
Вчера нам было немного полегче. Врачи продолжают лечение. Если до конца недели не будет лучше, то будут делать МРТ и смотреть, если повреждения головного мозга. Сейчас ей вводят еду через трубку. Так она хотя бы наберется сил, ну или по крайней мере не будет терять силы на борьбу с болезнью.
21 июня 2010, 09:55
Knopa2007 Написать
Knopa2007 Пользователь
Рим
Сегодня была у Кнопули. Произошел печальный случай. Во время моего визита, привещли кота. Тоже черный, 8 лет, тоже проблемы с дыханием, только у него задние ноги отказали. болен неделю. хозяева, за это время облазили кучу докторов, говорили, что это астма. но это была не астма. Кот умер через полчаса своего поступления. Просто перестал дышать. Реанимация не помогла. Так жаль котю. Иди с миром, твои хозяева тебя не забудут...
У Кнопы пока особых изменений нет. Все также идут сопли. Правда иногда дышит с закрытым ртом. Попробую завтра дать ей еду, вдруг начнет есть...Господи помоги и сохрани ее.
21 июня 2010, 21:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!