Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:

4 октября - Всемирный день защиты животных.

Это праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты. Этот праздник помогает объединить усилия тех кто помогает домашним и бездомным животным. Это праздник напоминает всем владельцам животных крылатую фразу Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Дата праздника, 4 октября выбрана не случайно. В этот день в 1226 году умер Франциск Ассизский, заступник и покровитель зверей и птиц. Святой Франциск трепетно относился ко всем живым существам и чувствовал их боль и страдания острее своих собственных.

В России день защиты животных начал широко отмечаться в 2000 году.

Международный научный центр лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ проводит несколько акций, приуроченных к всемирному дню защиты животных.

ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ КЛИНИКИ 4-ГО ОКТЯБРЯ БУДЕТ ВЫДАНА КАРТА НА 10% СКИДКУ

Кроме того, в ветеринарном центре ЗООВЕТ проводится сбор средств на помощь бездомным животным. Все собранные средства и прибыль, полученная ветеринарным центром 4 октября, в день защиты животных, будут переданы благотворительному фонду «Пёс и кот».

На сайте Ветеринарного центра проводится конкурс историй «День защиты животных», участникам которого предложено рассказать историю о помощи животным или о том, как животные помогают людям и друг другу. Автора истории, набравшей по итогам голосования наибольшее количество голосов, ждут призы.

Мы поздравляем Вас с праздником 4 октября - всемирным днём защиты животных!
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru
02 октября 2008
2831

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Уважаемые друзья!

Хотим сообщить вам о расширении акции - чекап для ваших питомцев!

25 марта 2024
37