Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:

Бесплатная подрезка клюва и когтей птицам с 1 по 14 марта!

Ветеринарный центр Зоовет объявляет о проведении новой акции. Начиная с первого марта и по 14 марта включительно, подрезка клюва, когтей и их косметическая доработка птицам, привезённым на приём к орнитологу девушками и женщинами, производится бесплатно, в честь дня 8 марта.

Для чего надо подрезать клюв и когти.

Клюв и когти являются производными кожи, и по своему составу и консистенции более плотными и ороговевшими. С помощью клюва птица осуществляет прием пищи и чистку оперения. Когти являются дополнительными фиксаторами при ходьбе, во время сна и при приеме пищи, особенно у крупных попугаев, которые берут пищу с помощью когтей и подносят к клюву.

На рост когтей и клюва, да и всего оперения в целом, влияет наличие в рационе птицы минеральных веществ и витаминов. При поражении клещом восковицы клюв тоже может, сильно расти.

Для того чтоб клюв стачивался, и когти сильно не росли, рекомендуется вешать минеральные камни, и использовать жердочки от живых деревьев с корой. Но это не дает стопроцентной гарантии, что клюв и когти не будут расти. При сильно выросшем клюве затрудняется прием пищи птицей. Длинные когти травмируют связки и сухожилия пальцев, могут провоцировать вывихи, и обламываться у основания, приводя к кровотечению. Птицам рекомендуется подрезать клюв и когти, чтобы профилактировать эти проблемы. В ветеринарном центре ЗООВЕТ центре вам произведут подрезку клюва и когтей с последующей их косметической доработкой.

Записаться на процедуру к специалисту и вы можете по многоканальному телефону ветеринарного центра ЗООВЕТ (495)775-9424

Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru
01 марта 2008
2217

Возможно вам будут интересны следующие новости:

Уважаемые друзья!

Хотим сообщить вам о расширении акции - чекап для ваших питомцев!

25 марта 2024
38