Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Публикации специалистов
Представлены статьи по наиболее актуальным вопросам. Для Вашего удобства статьи разбиты по рубрикам.

Русский той-терьер

- порода декоративных собак, выведенная в России. Данная порода была получена методом селекции из черно-подпалых манчестерских той-терьеров. В нашей стране группой энтузиастов в ХХ веке была начата работа по разведению очень мелких особей той-терьеров. В последствие им удалось создать стабильную линию мелких собачек с изысканной хрупкой внешностью. И в 2000 г был утвержден стандарт породы «Русский той-терьер», включающий короткошерстную и длинношерстную разновидность.
В 2006 году по требованию FCI порода была переименована в «Русский Той» и перенесена в 9 группу FCI «Декоративные породы».

Русский той – это нежные грациозные собачки, с тонким костяком и сухой мускулатурой, с лебединой шеей и большими высокопоставленными стоячими ушами. Квадратного формата. Они очень активны и обаятельны. Высота в холке у кобелей и сук 20-28 см, вес до 3-х кг.

Длинношерстные той отличаются от своих короткошерстных собратьев наличием более длинной шерсти по корпусу, и очесами на ногах и бахромой на ушах.


Для собак данной породы, как и других мини-собачек, характерны такие заболевания как: болезнь Легга-Кальве-Пертеса, медиальный вывих коленной чашечки, портосистемный анастомоз, гидроцефалия.

Особое внимание владельцы должны уделять состоянию зубов своего питомца, так как у собак мелких пород часто образуются зубные камни и им требуется помощь стоматолога.

Кроме того, из-за своей миниатюрности тои требуют бережного обращения. Переломы конечностей – довольно распространенная патология для этих собачек.



Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru

Возврат к списку